Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.04.2020


Выпуск передачи от 27 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.04.2020 фотоПро жизнь
Какие еще были вспышки?
В условиях пандемии, когда весь мир боится коронавируса, врачи напоминают: в истории были вспышки других заболеваний, куда более опасных чем коронавирус. В частности, стоит вспомнить об эпидемии полиомиелита, которая пришла к нам из США в 40 — е годы. Болезнь страшная тем, что она поражает в первую очередь детей. Малыши от нее либо умирали, либо оставались инвалидами на всю жизнь. До сих пор лекарства от данного заболевания найдено не было, однако есть вакцина.

Сегодня она доступна, очень эффективна и в свое время была принята ВОЗ как хорошее средство предотвратить данное заболевание. Вот почему жители нашей страны массово вакцинируют детей еще с младенчества, и просто обязаны это делать, чтобы уберечь своих малышей от страшного заболевания.

Еще одна тяжелая напасть: менингит. Воспаление в мозге, причем гнойное. Болезнь, которая в тяжелой стадии также приводит к тому, что пациент умирает или же может остаться инвалидом. Как себя обезопасить от нее? Узнаем в рубрике программы.

Про еду
В чем есть кальций?
Чем так необходим кальций организму человека? Как оказалось, без кальция не работает мышечная система нашего тела, в том числе и сердце. Мышцы просто не сокращаются. Без кальция нет нейронных связей: мозг не может нормально функционировать потому, что взаимодействие между клетками мозга обеспечивает именно этот элемент. Без кальция, разумеется, нет скелета в теле человека. Только благодаря этому элементу наши кости твердые, упругие и крепкие. Поэтому, чтобы обеспечить себя данным элементом необходимо есть продукты питания, богатые кальцием. Что это за продукты? Базилик, кунжут, пармезан. В новом выпуске программы медики подробно остановятся на этих продуктах.

Про медицину
Самые сложные операции
Сегодня в студии медики расскажут об одной из самых сложных операций, что пришлось сделать врачам в этом году. Речь идет о пациенте, у которого в легких обнаружили целый мешок с кровью, аневризму, которая могла разорваться в любой момент и наступила бы моментальная смерть.

Началось все с того, что мужчина стал кашлять. Списывал все это на то, что курит. Потом появился сильный кашель с мокротой. Через пару дней у него температура тела поднялась до 40 и в критическом состоянии человека доставили в больницу. Выяснилось, что в легких у него находится часовая бомба, которая в любой момент может разорваться.

Про дом 
Потерял голос
Как так получается, что после ОРВИ человек может полностью потерять голос? Причем не на день, и не на два, а на две недели? Потерю голоса в свое время пережила и сама Елена Малышева. Она рассказывает: часто бывает так, что на голосовые связки может повлиять содержимое желудка у пациента. Соляная кислота, которая выжигает голосовые связки. Каким образом? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: