Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.11.2020


Выпуск передачи от 04 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.11.2020 фотоПро жизнь
Как принимать медикаменты?
Очень важную тему сегодня в студии поднимут ведущие. Они будут говорить о медикаментах и о том, как правильно их принимать. В частности, нужно понимать, что медикаменты человечеству необходимы. Более того, сегодня медицина — это огромная и самая дорогая индустрия, которая увеличила жизнь современного человека вдвое. Если раньше, в прошлом веке, он с трудом доживал до 40, то сегодня, средняя продолжительности жизни-  75 лет. Так, каждый раз, хоть раз в жизни принимает таблетки от одной или другой болезни. Вот почему врачи сегодня решили поговорить на тему: как их правильно пить. До еды или же после? Запивать водой или не нужно? В течение всей жизни или же разово?

Так, в студии начнется разговор с таблеток против высокого давления.

Про еду
Против подагры
В студии программы сегодня будут говорить о таком заболевании как подагра. В частности, нужно понимать, что болезнь эта — серьезная, поскольку она может полностью лишить человека возможности двигаться. Первый ее признак или же симптом- это шишка на ноге, которая очень сильно болит.

В частности, подагру в прошлом веке называли болезнью королей. По какой причине? Дело в том, что богатые люди прошлого века чаще всего в свой рацион употребляли мясо и вино. А это — как раз те самые продукты, которые и вызывают подагру. Также ее провоцирует спаржа и грибы. Ну и, самое главное-  сладкие газированные напитки. Если их пить ежедневно, то риск подагры возрастает вдвое.

Так, сегодня врачи будут говорить о продуктах питания, которые эту подагру лечат, или помогают для того, чтобы ее предотвратить. Более подробно их в студии назовут ведущие.

Про медицину
Первые признаки
О первых и главных признаках инсульта сегодня пойдет речь в студии программы. Так, медики дают справку: инсульт практически всегда сопровождается головокружением, потерей координации и болью в голове. В частности, если вы испытали на себе все эти признаки — срочно необходимо вызвать скорую помощь. Также нужно принять аспирин и ждать врачей. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы входная дверь была открыта. Вы можете упасть в обморок, и тогда, стараясь проникнуть в вашу квартиру, врачи будут терять время. А при инсульте, каждая минута — на счету.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: