Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.06.2020


Выпуск передачи от 04 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.06.2020 фотоПро жизнь 
Как передвигаться в коронавирус?
Как известно, коронавирус постепенно, по всему миру, стал сдавать свои позиции. Все больше стран выходят из карантина и стараются хоть как-то ослабить ограничения для жителей внутри страны, однако вопрос с туризмом и передвижением все еще закрыт или же очень сложно решается. Так, медики предупреждают, что летать сейчас не только опасно, но и проблематично. Вы легко можете попасть в неприятную для вас ситуацию: улететь туда можно, а вот обратно вернуться — нет. Даже внутри страны. К примеру, в Красноярск самолеты летают, а вот обратно летит только один, и то, при условии, что он полностью заполнится пассажирами. Когда это случится — неизвестно. Поэтому ведущие в очередной раз призывают с экранов телевизоров немного потерпеть и по возможности оставаться дома.

Если же для вас ехать — принципиально, то сегодня в рубрике расскажут о самых простых и эффективных способах это сделать. Медики рекомендуют воспользоваться наземным транспортом потому, что его регулярно обрабатывают антисептиками. Однако обязательно предварительно запаситесь перчатками и маской для лица.

Про еду
Шоколад — не шоколадный
В программе будут рассказывать о такой радости для нашего желудка как шоколад. Его любят все. В период пандемии, люди существенно прибавили в весе хотя бы потому, что регулярно его ели. Ведь шоколад — это один из естественных антидепрессантов, удовольствие для нашего желудка и мозга, которым можно себя порадовать в эти сложные дни.

Однако, как все очень вкусное, шоколад не полезен для нашего организма. В нем содержатся какао бобы, жир, сахар. Жир и сахар — убийственное сочетание для организма. Попадая к нам в кишечник они откладываются в печени, а потом пускаются в путь по всему телу, вырабатывая клетки жира и холестерина. Таким образом, данный продукт категорически не рекомендуется людям с ожирением, и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

В то же время Елена Малышева расскажет о том, что появился шоколад, в котором минимальное количество калорий! Что это за продукт? Узнаем в рубрике!

Про медицину 
За что отвечает сердце?
Подробно о работе такого органа в теле как сердце сегодня будут рассуждать врачи в прямом эфире. Что такое сердце? Сердце не только самый главный орган в теле человека, но и самый сильный. В частности, именно он снабжает все наше тело кровью, и работает, кстати, автономно от всех других органов, не завися от них. Так, сердечная мышца сокращается даже когда мы спим, едим, работаем или занимаемся спортом.

Что же может помешать нормальной работе сердца? И что это такое вообще, нормальная работа сердца? Узнаем в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: