Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.05.2020


Выпуск передачи от 11 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.05.2020 фотоПро жизнь 
Круги под глазами
Что могут означать желтые круги под глазами? Медики рассказывают: если у вас есть такой симптом на лице, необходимо срочно обратиться к врачу. Дело в том, что это показатель высокого уровня холестерина в крови. Его столько, что он уже проступает под вашей кожей. Почему это опасно? Холестерин задерживает жир в организме. Он перевозит его по телу, и в основном помещает в сосуды. Любые: головного мозга, легких, сердца. Это грозит инфарктом и инсультом, если срочно не принять меры. Таким образом, вам следует принимать препараты, которые снижают уровень холестерина в крови, а также следить за своим питанием и образом жизни.

Какие еще болезни проступают на вашем лице? Узнаем в новом выпуске программы.

Про еду
Чипсы полезны?
Могут ли чипсы быть полезными? Конечно же нет, но если вы уж такой любитель данного продукта, то врачи рекомендуют заменить картофельные чипсы фруктовыми. Так будет куда меньше вреда, поскольку картофельные — самые вредные. Фруктовые тоже небезопасны. В них очень много сахара, именно поэтому медики рекомендуют не злоупотреблять ими. Это чревато неприятными последствиями.

Так, сегодня в программе ведущие будут разбираться с тем, какие чипсы можно есть, а какие нельзя. А также расскажут о том, как сделать их в домашних условиях?

Про медицину 
Атеросклероз в сердце
В программу пригласили врача, который расскажет, что это такое. Медик дает справку: атеросклероз это холестериновая бляшка, которая образуется в одном из сосудов, расположенных близко к сердечной мышце. И таким образом может нарушить кровоток, а также перекрыть его работу. Именно поэтому так важно вовремя его обнаружить и не допустить развития инфаркта или инсульта. Сегодня в студию обратилась женщина, у которой есть такой диагноз. Она пришла к медикам на обследование в прямом эфире и хочет знать, что ей делать дальше.

Про дом 
Жизнь после операции
Сегодня в программе будут говорить об удалении простаты. Операцию делают только при определенных показаниях у пациента, и только при помощи высоких технологий. Что значит высоких технологии? В мире уже была изобретена и запатентована операция, при которой хирургу помогает робот. Врачи уверяют, что это самый современный, безопасный и эффективный метод удаления простаты у мужчины. В чем суть операции? И можно ли жить после этого? Расскажет в студии приглашенный эксперт.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: