Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.06.2020


Выпуск передачи от 11 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.06.2020 фотоПро жизнь
Вакцина найдена!
Сегодня в студии медики поднимут тему, которая, на сегодняшний день, волнует все человечество. Вакцина от коронавируса. Россия одна из первых заявила, что с декабря месяца, еще с момента, когда коронавирус только обнаружился в Китае, начала работу над вакциной от этого заболевания. Сегодня российские медики уже разработали 6 разных вакцин, и активно тестируют их на животных. Так, Елена Малышева получила разрешение побывать в лаборатории Вектора. Это отделение при Роспотребназдозе, в котором и разрабатывается нужная вакцина. Испытывают ее, на данном этапе, на хомяках, поскольку эти животные болеют гриппом, также как люди.

Сегодня за ними тщательно наблюдают. Следующий этап — это добровольцы. 10 человек, которые согласятся стать добровольцами для вакцины, и за состоянием которых медики будут следить. Если все пройдет хорошо, то можно считать, что к осени человечество получит долгожданную вакцину против коронавируса.

Про еду
От рака кишечника!
Сегодня в студии медики будут рассказывать о продуктах питания, которые богаты антоцианами. Что это за вещества? Это противовоспалительные полезные клетки, которые помогают нашему организму не стареть. А самое главное — они спасают нас от рака. В первую очередь от рака кишечника.

Как действуют антоцианы? Формируют защитный барьер на клетку, который не позволяет вредным веществам проникать в нее, и программировать в раковую клетку. Таким образом, антоцианы незаменимы в борьбе с такой болезнью как рак кишечника.

Где можно их найти? В винограде, чернике, рябине. Сегодня речь пойдет в рубрике об этих продуктах питания.

Про медицину
Глаза не различают
В студии программы, зрителям предлагают пройти простейший текст на дальтонизм. Просто различить цифру на доске. Если вы ее не различаете, не исключено, что страдаете данным заболеванием.
Откуда берется дальтонизм? Это генетика. Чаще всего этому заболеванию подвержены мужчины, а не женщины. По сути, с ним можно спокойно жить, и так делают большинство людей, у которых проблемы со зрением. Они к врачу не обращаются, просто подстраиваются под ситуацию. К тому же, сегодня каждый может приобрести специальные очки для дальтоников, которые помогают видеть цвета более отчетливо.

Как уже говорилось ранее, в большинстве случаев, дальтонизм никак не влияет на жизнь человека, однако врачи обязаны его выявлять. Почему? Есть профессии, где обязательно 100- процентное зрение, без дефектов. К примеру, пилот самолета. Кроме того, дальтоникам противопоказано садиться за руль. Это может привести к плачевным последствиям.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: