Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.12.2020


Выпуск передачи от 11 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.12.2020 фотоПро жизнь 
Про наши уши! 
Сегодня в студии программы медики будут говорить об ушах человека и о том, как важно за ними следить и не переохлаждаться. Врачи снова предупреждают: уши взаимосвязаны с горлом и с носом. Если болит что-то одно, значит болит и другое. Как держать их в тепле и не болеть? Узнаем в рубрике.
Про еду
Еда для тех, кому на за 60 

В программе сегодня будут говорить об определенном режиме питания для пенсионеров. В частности, врачи предупреждают: после 65 строение нашего организма меняется, да и аппетит тоже. В частности, практически половина пенсионеров страдает от недостатка железа в организме. По какой причине это происходит? Они перестают есть мясо. Падает аппетит, выпадают зубы и красное мясо они едят все реже. При этом, нужно понимать, что основной источник железа — это как раз и есть красное мясо. Более того, со временем организм перестает его усваивать как следует.

Что делать в такой ситуации? Конечно же есть выход. Детское питание. В нем достаточно железа, оно безвредное, безопасное и мягкое на вкус, будет легко его есть.

Также достаточно железа в говяжьей печени или же в тимьяне. Для чего необходимо нам железо? Для того, чтобы в крови был нормальные гемоглобин.

Про медицину 
Тест на инфаркт
В студии программы будут рассказывать все про экспресс-тесты. В частности, речь пойдет о том, что есть тест, который может предсказать инфаркт  у человека. Каким образом? Проверить наличие у него в крови трех белковых соединений. Медики рассказывают: в сердечной мышце человека, внутри ткани, есть три основных белка. В организме, если человек здоров, их показатели очень низкие, по той просто причине, что белок этот закупорен внутри сердца. Если сердечная мышца рвется или повреждается. Белок попадает в кровь. Если он попадает в кровь, его уровень поднимается в организме. Таким образом, тест определяет, что в крови повышен уровень сердечных белков. А это значит — не за горами инфаркт!

Такие тесты можно приобрести в любой аптеке. А также их достаточно в мобильных бригадах скорой помощи. Часто человеку делают тест прямо дома, чтобы знать, будет у него инфаркт или же нет. Врачи предупреждают: одна полоска — это значит, что все в порядке. Две — нужно срочно обращаться к врачу. Если полоски вообще нет, вы сделали тест неправильно.

Про дом
Победили смерть
Историю мальчика, у которого одна нога короче другой после аварии, сегодня расскажут в студии программы. Разница — 12 см. Долгое время ему не мог помочь ни один врач, однако сегодня медики изобрели новый способ…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: