Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 05.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.10.2020


Выпуск передачи от 05 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 05.10.2020 фотоПро жизнь 
Дональд Трамп болен!
В студии Елена Малышева начинает программу с самой сенсационной новости прошлой недели. Дональд Трамп заразился коронавирусом. Сегодня в программе она дает подробности: по первым подозрениям, вирус ему передал его первый секретарь. Помощница работала все это время с Трампом без выходных, в итоге, ближе к началу прошлой недели она почувствовала себя плохо, сдала тест, обнаружила коронавирус. Сразу после этого тесты посдавали сам президент и первая леди. Тесты тоже оказались положительными. И если Меланья Трамп болезнь переносит довольно легко, то сам президент находится в группе риска. Ему далеко за 65, у него ожирение, поэтому ситуация в которой он оказался, не самая приятная.

При этом глава государства старается держаться, рассказывает о своем лечении почти каждый день и уверяет, что уже начал бороться со смертельным вирусом. В частности врачи уже вкололи ему препарат, который официально признан единственным средством для лечения короны. Если он сработает, тогда мир получит первое официально лекарство от коронавируса, которое будет испытано на самом президенте США.

Про еду
Они вызывают болезни
Последние исследования и данные показали: сложней всего коронавирус переносят люди с патологиями, повышенным уровнем сахара, ожирением, и другими хроническими болезнями. Вот почему врачи в очередной раз говорят о том, как важно следить за своим весом и за своим сахаром в крови. В частности, первый фактор, который провоцирует повышение сахара в крови- неправильное питание. Что именно нельзя употреблять? Помимо сладких продуктов питания, пирожных, выпечки, категорически не рекомендуется пить сладкие газированные напитки. Нужно понимать, что в одном таком напитке содержится от 7 — 10 ложек чистого сахара. А люди их не только пьют сами, но и приучают к ним своих собственных детей!

Более подробно об этом сегодня будут говорить в рубрике.

Про медицину 
Снижать давление — нельзя
В студии будут говорить о ситуациях, когда снижать давление человека категорически нельзя. Что это за ситуации? Когда у человека инсульт. Казалось бы, именно в этот момент, когда давление показывает отметку 220, очень важно его снизить. Но нет. Этого делать категорически нельзя по одной простой причине: высокое давление поднимает сам организм. Таким образом он, через сильное давление, пытается протолкнуть кровь к мозгу и хоть как-то напитать его артериальной кровью, чтобы не дать ему погибнуть.

Если снизить в этот момент давление резко, это закончится тем, что мозг умрет. Значит умрет и сам пациент. Снижать давление нужно постепенно…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: