Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 05.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.06.2020


Выпуск передачи от 05 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 05.06.2020 фотоПро жизнь
Жить после коронавируса?
Возможна ли полная реабилитация после коронавирусной инфекции? Сегодня в программе медики попытаются дать ответ на этот вопрос. Так, Елена Малышева рассказывает: по данным, которые приводят врачи, выяснилось, что большинство из  пациентов, что заразились, перенесли данное заболевание легко и без особых потерь. Более того, они почти сразу возвращаются к работе после выписки из больницы. А многие даже и не почувствовали самого заболевания, поскольку чем моложе организм, тем крепче иммунитет и тем проще организм переносит заболевание.

Но есть и пациенты в возрасте, которые к сожалению, при столкновении с болезнью сильно пострадали. О чем идет речь? О людях с патологиями, которые, когда заболели, оказались в реанимации. В основном это люди преклонного возраста, и в основном, у них проблемы с легкими.

Как выяснилось, вирус вызывает общее воспаление в организме и дает в первую очередь осложнения на легкие. Таким образом, они просто отказывают. Что делать таким пациентам? И как их потом вернуть к нормальной жизни? Узнаем в программе.

Совет за минуту
Починить протез?
Медики продолжают давать правильные советы тем пациентам, которые обратились за помощью в прямой эфир. В частности, сегодня написала женщина, у которой родственник — инвалид. Недавно, за счет государства ему установили протез, с внешним питанием. Однако, в последнее время, по какой-то причине протез этот стал барахлить. Что ей делать? И можно ли его отремонтировать за счет государства?

В студию приглашают эксперта, которая отвечает: конечно можно. Для этого даме нужно написать заявление в районное отделение Федерального фонда социального страхования России. Там обследуют ситуацию, привлекут врачей, специальных техников и на общем собрании, примут решение, что дальше делать. Менять протез человеку полностью, или же достаточно его отремонтировать. Также заявление можно подать онлайн, если скачать приложение на телефон от официального сайта фонда. Тогда все новости вы будете узнавать быстро, оперативно и онлайн.

Про еду
Вода и продукты
Насколько важна вода в организме? Очень важна. Каждый из нас в течение дня должен пить как можно больше воды. Тем более в летний период, когда очень высок риск обезвоживания. Мы же думаем, что выпивая чай или кофе в течение дня, мы существенно пополняем свой организм водой. Это не так. Чай и кофе — мочегонные средства. Они лишь усугубляют ситуацию. Воду можно просто выпить, а можно получить из овощей и фруктов. Каких именно? Узнаем в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: