Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.08.2020


Выпуск передачи от 11 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.08.2020 фотоПро жизнь
Помочь с массажем сердца!
В студии программы будут говорить об экстренных ситуациях и о том, что нужно делать, когда такая ситуация произошла. В частности, медики говорят так: если вы увидели, как у человека на улице, рядом с вами, остановилось сердце, ему срочно нужно оказать первую помощь. Эти минуты — решающие, и от вас зависит, выживет он или нет. Станет инвалидом на всю жизнь или же нет. Как это сделать? Сделать непрямой массаж сердца, через грудную клетку. Его нужно делать глубоким, но стараться не сломать при этом ребра.

Сегодня в студию ведущие пригласили эксперта, который покажет, как правильно делать непрямой массаж сердца.

Совет за минуту
Мышцы, которые не работают
В студии программы будут говорить о мышцах в нашем теле, которые не работают. Суть в том, что организм задействует их в работе меньше всего, вот почему эти мышцы сразу обвисают, стоит нам набрать лишние кило. Что это за мышцы? Живот. Он-показатель лишнего жира в организме. При этом, медики предупреждают, что именно накаченный живот ответственен за осанку и за спину в нашем теле. В частности, чем больше вы будете качать мышцы живота, тем лучше будет выглядеть ваша спина, и тем больше нагрузки вы с нее снимете.

Про еду
Подсолнечное масло
Что можно сказать о подсолнечном масле с медицинской точки зрения? Сегодня в студии врачи будут давать справку. В частности они предупреждают: масло — продукт полезный. Пр условии, что вы его правильно готовите и употребляете мизерными дозами.

Суть в том, что масло — само себе очень калорийное. Вот почему, когда вы едите салат, заправленный маслом, вы наивно полагаете, что съели блюдо с минимальным количество калорий. На самом деле — вы съели очень калорийное блюдо.

Ну а, если жарить на масле, так совсем беда. При нагревании масло тут же превращается в чистый канцероген. Вот почему на нем рекомендуется готовить не более одного раза. Что уж говорить о заведениях, где на одном масле жарят по 3 — 4 раза. В таким местах питаться строго не рекомендуется.

Про медицину
Воскрес!
Удивительную историю человека, который умер на 25 минут, а потом воскрес, сегодня расскажут медики в студии. А также дадут ответ на актуальный вопрос: можно ли, после такой клинической смерти воскреснуть, и вернуться к полноценной, нормальной жизни? Узнаем в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: