Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.12.2020


Выпуск передачи от 18 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.12.2020 фотоПро жизнь 
Когда хочется пить
О сильной жажде как о симптоме сегодня пойдет речь в студии программы. В частности, врачи дают справку: сильная жажда очень часто может быть первым признаком сахарного диабета. Так, в студию обратилась женщина, у которой такая проблема как жажда началась буквально полгода назад. Она постоянно хотела пить и это ее напрягало. По ночам она просыпалась с сухостью во рту. Утро начинала с глотка воды. Сегодня она пришла в студию для того, чтобы рассказать о своих симптомах и сообщить: ей поставили диагноз, сахарный диабет второго типа.

Так, врачи предупреждают: для медика диагноз сахарный диабет все равно, что проблемы с сосудами. Если его не лечить, рано или поздно это может закончиться плачевно для сердца, почек, глаз, головы, печени, легких. Одним словом для всех органов — мишеней. Почему? Сахар царапает сосуды нашего тела, и они постепенно воспаляются и рвутся, а без здоровых сосудов, как вы сами понимаете, жить невозможно. Вот почему это так важно! Как лечить сахар? Узнаем в студии программы.

Про еду
Питание для сна и против
В студии программы сегодня пойдет речь о продуктах питания для сна и против него. Так, медики дают справку: сон — очень важен для каждого из нас. Во сне человек не только отдыхает, он еще и лечится. Мозг сканирует, находит больные части тела и лечит их специальным веществом, которое тоже вырабатывает наш организм. Вот почему спать важно и нужно. С чем связан здоровый сон? С отсутствием стресса в жизни человека, а также с выработкой такого гормона как мелатонин. Именно он начинает к вечеру появляться в нашем теле, и отвечает за то, что мы начинаем хотеть спать. Утром этот гормон исчезает и так до вечера.

Какие продукты нарушают его выработку? Алкоголь в первую очередь. Он будоражит нервную систему, равно как и кофе, и содержащийся в нем кофеин. Также очень вредна жирная и острая пища на ночь. Ее тоже не рекомендуется есть, поскольку вы наполняете свой желудок и кишечник и заставляете его всю ночь работать непрерывно, вместо того, чтобы отдыхать!

А какие продукты помогают заснуть? Их назовут в рубрике наши ведущие!

Про медицину 
Проблемы с простатой
Сегодня в студии пойдет разговор на мужскую тему. Проблема с простатой. С этой болезнью сталкиваются почти все мужчины в возрасте. С медицинской точки зрения это — аденома простаты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: