Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.11.2020


Выпуск передачи от 18 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.11.2020 фотоПро жизнь 
О витамине Д
В программе будут говорить о единственном витамине, который вырабатывается в нашем теле от солнечных лучей. Это витамин Д. В частности, нужно понимать, что именно этот витамин отвечает за хорошее настроение человека. Чем больше его концентрация, тем лучше ваше настроение. Вот почему, после прогулки мы всегда себя хорошо чувствуем. Также витамин Д — это витамин, который поднимает иммунитет в организме человека. Что это значит? Он препятствует возникновению разного рода заболеваний, в том числе и коронавируса.

Кроме того, именно витамин Д — тот элемент, что участвует в прямом формировании наших костей. Дело в том, что состоят они из кальция, однако усваивает их организм только при помощи витамин Д. По сути-  это связующее звено между костью и кальцием в организме женщины. Без него можно есть кальций сутками. Это не даст никакого эффекта, предупреждают врачи. Вот почему данный витамин просто необходим людям, которые живут в регионах, где солнца недостаточно. Также он нужен женщинам после менопаузы, потому что именно в этот период кости женщины начинают разрушаться.

Как восполнить его недостаток? Расскажут медики в студии.

Про еду
Про черный перец
Что такое черный перец? Это не только приправа, говорят врачи, это очень полезное растение с медицинской точки зрения. Сегодня о нем будут говорить в программе. Так, врачи дают справку: в древности черный перец в прямом смысле был на вес золота. За один грамм данной приправы отдавали один грамм золота. Почему? Он обладал целым рядом важных и нужных свойств, и первое — он купировал боль, что было просто необходимо солдатам в походах. Кроме того, перец обладал антитетическим действием.

Сегодня он куда более доступен, однако было доказано, что от этого меньше полезных свойств в нем не стало. В частности, медики выяснили, что перец — идеальный профилактик раковых заболеваний, а также купирует распространение коронавируса. Как? Расскажут в рубрике.

Про медицину
В службе боли
В студии продолжает работать рубрика под названием Служба боли, в которой врачи напрямую контактируют со зрителями и помогают тем, у кого что-то сильно болит. В частности, к ним обращаются только те люди, которые многие годы испытывают боль и никак не могут найти ее причину.

Сегодня в программу написала девушка с постоянной болью в шее. Она по утрам встает разбитая, с головокружением, головной болью и не может повернуть шеей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: