Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 18.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 18.06.2020


Выпуск передачи от 18 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 18.06.2020 фотоПро жизнь
Лицо и клещи
Что такое демодекс? Это клещи, которые живут на нашем лице и размножаются! Так, сегодня медики будут говорить об этой проблеме. В частности, они рассказывают: дело в том, что клещ живет на волосяных луковицах человека постоянно. Сдерживает его иммунитет. Именно благодаря иммунитету организма, клещ не может размножаться и откладывать яйца. Но как только у человека возникает сильный стресс или болезнь, уровень защиты снижается, и клещ начинает работу. Он размножается, откладывает яйца, что и приводит к такому заболеванию как демодекс. Проявляется это заболевание регулярными гнойными высыпаниями: на лбу, щеках, подбородке. Пациенту ничего не помогает: ни мази, ни присыпки до тех пор, пока он не обратится к врачу и не пройдет курс лечения. Из чего состоит курс? Из антибиотиков. Их нужно применять в купе с мазями, по сути лечение это — комплексное.

Так, сегодня в студии более подробно об этом расскажут врачи.

Про еду 
Вредный жир
Где самые вредные жиры? В выпечке! Сегодня медики будут подробно об этом рассказывать. Так уж получилось, что самая вкусная еда, как правило, самая вредная. Без сладкой выпечки свою жизнь не представляет ни одна женщина. Мы часто покупаем ее в обед, на перекус, или вечером, к чаю, а между тем именно выпечка — главный источник вредных жиров, поскольку после обработки, ничего кроме вредного холестерина в ней нет.

Врачи объясняют: само зерно пшеницы, из которого пекут, очень полезное. Однако, после термической обработки тесто становится вредным. Мало того, его еще и посыпают сверху сахаром. Одним словом, попадая в организм, ничего кроме вреда сладкая выпечка с собой не принесет.

Про медицину 
Женский рак
Очень страшное заболевание, под названием рак груди сегодня будет обсуждаться в рубрике. Чем оно опасно? Тем, что незаметно. Образуется в виде маленькой опухоли, которая может ждать своего часа годами, а потом женщины уже обращаются к врачам слишком поздно. Между тем, рак груди на ранней стадии излечим! Вот почему так важно соблюдать меры профилактики, и вовремя его обнаружить!

Так, сегодня в студии медики будут рассказывать: кто в группе риска этого заболевания? А также о том, что делать, если вы сами, дома, обнаружили у себя в груди небольшое уплотнение.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: