Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.03.2021


Выпуск передачи от 19 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.03.2021 фотоПро жизнь
Заморозить человека!
Заморозить человека, реально ли это сделать? В фантастических фильмах таким образом человека можно не только заморозить, но и сохранить его молодость и красоту. А в реальной жизни? Применяется ли заморозка? Врачи говорят так: да. Причем очень часто. Дело в том, что при транспортировки органов на пересадку, чтобы ткани не повредились, их приходится замораживать, причем на длительный срок. Вот почему все органы перевозят в холодильниках. Более того, замораживают перед операцией иногда целого человека.
Как это происходит, расскажут в рубрике. Сегодня в студии появится женщина, которая сама пережила эту заморозку и готова поделиться опытом с аудиторией.

Про еду
Снизить холестерин
В студии программы будут говорить о холестерине. Можно ли его снизить? Узнаем в рубрике.

В частности, важно понимать, что холестерин — это то, что необходимо нашему телу. Вырабатывает его печень и делает это по ночам. Он формирует все клетки в организме. Но бывают ситуации, когда его слишком много. В таком случае, печень продолжает его вырабатывать, однако он уже оседает внутри сосудов тела и забивает их тромбами. Если такая ситуация возникает, врачи сразу же прописывают статины.

Статины помогают снизить существенно уровень холестерина в крови. Кроме того, обязательно советуют менять режим питания. Как именно? Расскажут в студии. Важно знать, что до 30 процентов холестерина в наш организм поступает вместе с едой.

Про медицину 
Аллергия
В студию пришла девушка, которая решила почистить свой организм самостоятельно. Она вычитала рецепт в интернете, и выпила чайную ложку расторопши. Почти сразу же она поняла, что ей нехорошо, а через 15 минут у нее опухло лицо, и она стала задыхаться. Так, выяснилось, что у нее очень жесткая аллергия. Пришлось вызвать скорую и сразу поставить укол адреналина.

Совет за минуту 
Грыжа
В студии программы девушка, которая задает вопрос: ее отцу недавно сделали операцию на позвоночник и удалили грыжу. Таким образом, он может жить полноценной жизнью , однако сильно опасается того, что у него она снова появится. Может ли это случиться?

Врачи говорят так: очень мало шансов. Грыжа в том же месте не появится хотя бы потому, что такие операции проводят очень качественно.

С другой стороны, если он продолжит вести неправильный образ жизни и таскать тяжести, грыжа может появиться. Но уже в другом месте на позвоночнике. Поэтому нужно беречь себя.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: