Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.07.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.07.2021


Выпуск передачи от 19 июля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.07.2021 фотоПро жизнь 
Страх!
В студии программы врачи будут говорить о базовых настройках нашего организма. Одна из них — это страх. Важно понимать, что стах — это защитная функция в организме человека. Именно стах не дает ему делать глупости и вещи, опасные для жизни. К примеру забираться на высокие здания и прыгать вниз, или же есть просроченную пищу, или же то, что организм переварить не способен. Одним словом — страх просто необходим нашему телу для самозащиты и был он заложен в человека для того, чтобы в случае опасности тот мог выжить.

Когда человеку страшно, когда опасность подступает, организм моментально переходит в так называемый военный режим. Сердце начинает биться чаще, мозг концентрируется на максимум, организм дает максимальный приток к работе этих двух органов, потому что человеку нужно быстро принимать решения, а также быстро двигаться, чтобы сохранить себе жизнь. Это было очень актуально в древние времена, когда древнего человека опасность подстерегала на каждом шагу. С другой стороны, современные жители каменных джунглей все чаще испытают страх неоправданный, когда с пациентом ничего страшного не происходит, а ему страшно все равно.

Это состояние в медицине называют панической атакой, и оно нередко маскируется под сердечный приступ или инсульт. Более подробно о панических атаках в студии расскажут врачи.

Про медицину
Давление
Чем опасно высокое давление? Тем, что его называют медленным убийцей. Далеко не каждый пациент понимает, что проблемы с сердцем, легкими , глазами или почками — это следствие плохой работы воспаленных сосудов в теле человека. Именно воспаленный сосуд в один день может лопнуть и закончится это все инсультом или инфарктом. А что делает сосуды воспаленными? Конечно же давление. Оно подтачивает сосуды в теле человека, причем незаметно для него самого. Вот почему врачи в студии программы так призывают людей следить за своим давлением. Важно понимать, что высокое давление — это уже плохой показатель. Это не рабочее и не привычное для тела давление. Это давление — опасное.

Про жизнь 
Экстракт жемчуга
Часто производители предлагают представительницам прекрасного пола приобрести крема с таким микроэлементом, уверяя, что он способен защитить от старения. Но так ли это на самом деле? Сегодня будут разбираться врачи в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: