Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.11.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.11.2018


Выпуск передачи от 19 ноября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 19.11.2018 фотоПро еду
Какие продукты нужно употреблять для щитовидной железы?

Многие почему-то забывают о том, что щитовидная железа тоже нуждается в витаминах, и что за ней нужно постоянно следить. Конечно же, этот орган совершенно не болит, и долгое время может не тревожить человека. Вот только недостаток гормонов может негативно сказываться на работе жизненно-важных органов. Для того чтобы щитовидная железа работала хорошо необходимо правильно питаться и отказаться от курения. Настоятельно рекомендуется включить в рацион питания морскую капусту и морепродукты. Все дело в том, что именно в этих продуктах содержится много йода и различных микроэлементов, которые могут укрепить щитовидку.

Совет за одну минуту
Можно ли быстро избавиться от синяков?

К сожалению, избавиться от синяка быстро у человека не получится. Все дело в том, что при повреждении происходит кровоизлияние в клетки тканей, которое в дальнейшем начинает обратно развиваться. В связи с этим и меняется цвет синяка в зависимости от времени. Данный процесс не поддается сокращению. Но, вот предотвратить его можно. Во время повреждения необходимо сразу же подставить что-то холодное к ушибу. Не обязательно, чтобы это был лед. С этой задачей хорошо справится мороженое или же холодные продукты. Настоятельно рекомендуется делать это в течение 10 минут. Около воспаленного ушиба холод нужно держать около 5 минут, после чего остается лишь ждать.

Про медицину
Рак шейки матки

К сожалению, в последнее время многие женщины страдают от рака шейки матки. Если же раньше врачи диагностировали его у дам в возрасте 40-50 лет, то сейчас он встречается и у 30-летних женщин. Мало кто знает, но рак шейки матки находится на четвертом месте по заболеваемости. Вообще факторов риска появления этого недуга очень много. Появиться он может как в результате радиации, так и из-за вируса папилломы человека. К самым основным факторам, которые провоцируют это заболевание, относится половая жизнь до 16 лет, медикаментозные аборты, плохой иммунитет, прием противозачаточных таблеток, постоянная смена партнеров, а также ранняя беременность. Для того чтобы избежать этого заболевания необходимо каждые полгода делать УЗИ и посещать гинеколога. Настоятельно рекомендуется раз в год сдавать анализ крови на ВПЧ.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: