Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.11.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.11.2021


Выпуск передачи от 19 ноября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.11.2021 фотоПро жизнь
Ошибки и давление

О самых распространенных ошибках, связанных с давлением сегодня поговорят медики в студии программы. В первую очередь, они считают, что когда у человека поднимается давление, а он продолжает работать и заниматься делами-это очень большая ошибка. Почему? Все потому, что давление- это не шутки. Высокое давление в любой момент может привести к очень печальным последствиям. Вот почему медики рекомендуют в такой ситуации, когда давление высокое, лечь и поспать, принять таблетки от давления и потом его снова измерить. Если оно не падает — вызывайте скорую.

Еще одна распространенная ошибка: люди не хотят принимать таблетки от давления, считая, что не нужно травить организм химией. Логика проста: если давление поднимается нерегулярно, то и пить лекарства не нужно. На самом деле, наш организм привыкает к определенной отметке давления. Как только оно подскакивает, это вызывает воспаление в сосудах нашего мозга, и может провоцировать инсульт или инфаркт. Вот почему, когда пациенту говорят, что пора принимать таблетки от давления, предупреждают, что это уже на всю жизнь.

Совет за одну минуту
Есть от давления

В студии программы женщина, которая боится за маму. Мама считает, что идти к врачу ей не нужно, а между тем у нее высокое давление. Что делать? Как повлиять на маму?

Медики в программе отвечают: делать это нужно постепенно, убеждая маму в том, что она повергает риску и свою жизнь и дочь. А пока можно заставить ее не есть продукты, которые содержат соль, потому что, как известно, именно они провоцируют повышение давления. Что это за продукты? Копченое мясо, колбаса, соленья и так далее.

Про медицину
Плоскостопие!

Откуда берется плоскостопие, и как его лечить? В программу обратился мужчина, у которого болят ноги, и ему поставили диагноз — плоскостопие. Как можно замедлить течение болезни? Подробно расскажут ему врачи в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: