Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.09.2021


Выпуск передачи от 21 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.09.2021 фотоПро жизнь
Новая волна

В студии врачи будут беседовать на актуальную осеннюю тему: новая волна ковид -19, которая появится с приходом осени. Накроет ли она планету Земля, или же заболевание и сам вирус пойдут на спад? Врачи решили поговорить на эту тему.
Что такое новая волна заболевания? Это увеличение числа заболевших вирусом, тенденция, которая имеет волнообразную форму, поскольку случается, как правило, по 2 раза в год: в осенний период и в весенний.

Почему именно в эти месяцы? В данный период иммунитет человека максимально ослаблен, в то же время погода весьма переменчива, вот почему люди заболевают быстрей, а многие — с осложнениями.

Накроет ли новая волна эпидемии наших людей? К сожалению, да. Дело в том, что медики уже признали и публично объявили весьма неприятный факт: ковид никуда не уйдет. Этот вирус будет жить среди населения и окончательно не исчезнет. Да, со временем, у планеты и ее жителей сформируется коллективный иммунитет, однако бактерия все равно останется. Вот почему, периодически всплески по заболеваемости будут повторяться.

Что же делать, чтобы обезопасить себя от ковида? Врачи рекомендуют вакцинироваться, потому что, согласно последним данным статистики, невакцинированные люди заболевают ковидом в 17 раз чаще, чем вакцинированные.

Про еду
Модная сумка 

Сегодня в студии будут обсуждать модную новинку: сумку из овощей. Да, такая модель уже появилась в России и стала трендом сезона. С ней можно выходить  в общество, а можно просто съесть. Чем она полезна для здоровья? Подробно объяснят в рубрике Елена Малышева и ее команда врачей.

Совет за одну минуту
Без витамина D

Что такое недостаток витамина D в организме? Врачи говорят так: витамин D — это очень важный микроэлемент, который заставляет клетки нашего организма вырабатывать Т — лимфоциты. Что это такое? Защита. Иммунитет. Защитные микроорганизмы, которые не только убивают посторонний вирус, но и съедают все клетки внутри нашего тела, что он успел заразить. Витамин D их подстегивает и заставляет работать.  Где взять данный витамин? В каких продуктах питания? Расскажут медики в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: