Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.09.2021


Выпуск передачи от 21 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 20.09.2021 фотоПро жизнь
Какой крепче?
Как известно, человеческий организм, при столкновении с ковид – 19, начинает бороться с ним и вырабатывать антитела. По сути —  это настоящие защитника нашего тела, которые призваны распознавать вирус, метить его и поглощать, с целью – уничтожить! Антитела образуются у любого пациента, который либо переболел коронавирусом и выздоровел, либо поставил себе вакцину против ковид – 19.

Сегодня в рубрике медики будут выяснять, какой иммунитет лучше: тот, что человек получает после болезни, когда он заразился естественным путем и победил вирус, или же тот, что пациент приобретает посредством вакцинации?

Елена Малышева и ее команда врачей спешат сообщить важные данные: согласно исследованиям ученых, иммунитет человека, приобретенный в результате того, что он переболел ковидом, гораздо обширнее и лучше, чем тот иммунитет, что пациент получил через вакцинацию прививкой. Более подробно об этом расскажут в рубрике программы.

Совет за одну минуту
Я заболею?
В прямом эфире врачи отвечают на актуальные вопросы зрителей, и сегодня к ним пришла пациентка, которая недавно перенесла ковид в легкой форме, почти бессимптомно. Чего она боится? Повторного заболевания. Она боится, что может еще раз заразиться коронавирусом и на этот раз легким испугом она не отделается, поэтому хочет знать, нужно ли ей вакцинироваться или нет? Каковы риски того, что она снова заразится ковидом?

Медики отвечают: ей нужно сделать тест на антитела. Именно он покажет полную картину ее защиты от ковида, и именно он станет главным определяющим фактором, показывающим нужно ли женщине вакцинироваться или же нет?

Про еду
От давления
Три супер — продукта от давления сегодня «раскроют» в рубрике программы на кухне у наших врачей. Что это за продукты, которые помогут пациенту с высоким давлением снизить его, узнаем в прямом эфире.

Про дом
В лифте
«Застрял в лифте!» — такая ситуация хоть раз в жизни случалась с каждым из нас. Она вполне себе частая и житейская, особенно в многоэтажных домах. Однако не все люди способны спокойно реагировать на такую непредвиденную ситуацию. Есть люди, у которых боязнь замкнутого пространства, а в лифте у них может случиться паника и даже паническая атака. Как правильно вести себя в лифте? Что делать, если вы внезапно застряли между этажами? Все правила безопасности расскажут медики в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: