Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.07.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.07.2021


Выпуск передачи от 21 июля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.07.2021 фотоПро жизнь 
Последствия ковида
В студии будут говорить о тех пациентах, которые уже переболели ковид -19, и которые, на сегодняшний день,  выписались из больницы. Как известно, коронавирус — болезнь серьезная, которая находит в организме самые слабые места и бьет именно по ним. Первый, и самый тяжелый симптом, который он вызывает — это тромбоз. Вот почему очень многим пациентам в госпиталях прописывают антикоагулянты, крови разжижающие препараты, которые помогают человеку справляться с тромбозами, и препятствуют возникновению инфаркта, инсульта или отмирания легких.

Однако, важно понимать, что после выписки, вам перестают их давать. При этом, вы можете даже не знать, что принимали антикоагулянты, поскольку в больнице, чаще всего их колют вместе с уколами. Что нужно делать в такой ситуации? Пойти в поликлинику с семейному врачу. Врач изучит вашу историю болезни и пропишет крови разжижающие таблетки. Более щадящий метод против тромбозов.

Совет за одну минуту
Вредная привычка
В студии программы женщина, которая недавно стала бабушкой. Она говорит так: ее внук часто глотает мелкие элементы от игрушек, когда играет с ними: бусинки, лего или бумажные элементы от игры. Не опасно ли это?

Медики отвечают: на самом деле привычка — опасна. Потому что сегодня он проглотил маленький элемент, а завтра может проглотить батарейку, магнит или даже иглу. Вот почему ребенка обязательно нужно отучить от этой привычки. Или же давать ему те элементы игры, которые проглотить невозможно.

Про медицину 
Глупые советы
Как лечить гайморит? Врачи говорят так: сегодня в сети очень много глупых советов от блогеров на это тему. К примеру: приложить к носу теплый носок с солью или же вареное горячее яйцо…

Работают ли эти советы? Узнаем в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: