Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 24.01.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.01.2018


Выпуск передачи от 24 января 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 24.01.2018 фотоПро жизнь
Четыре важные для жизни буквы «С»

На почетном месте в студии расположены четыре буквы «С», которые обозначают солнечное, сексуальное, спортивное и сонливое настроение. Это четыре пункта нашей жизни, которые обеспечивают нам здоровье и бодрость духа. Например, буква «С», обозначающая солнце помогает нам с вами бороться с простудой. Ученые установили, что солнечные лучи помогают нам чувствовать себя лучше не только психологически, но и физически. Витамин «D», который вырабатывается при солнечном воздействии, укрепляет наши кости и одновременно активизирует работу иммунной системы. Наши клетки-защитники без этого витамина пассивны и бездейственны. Получается, что без солнца у нас гораздо больше шансов заболеть простудой.

Про еду
Поп-корн – это полезно

Сегодня отмечается международный день поп-корна. Практически все родители твердят своим детям, что поп-корн вреден для них, но врачи с этим не согласятся. В сегодняшней программе Малышева и профессор Шубин намерены доказать пользу этого древнейшего лакомства. Поп-корн употребляли в еду еще индейцы задолго до прибытия на американский континент европейцев. Именно его, как гласит история преподнесли в дар белым людям аборигены. Зерно кукурузы, которое под воздействие высоких температур самостоятельно взорвалось – отличный источник грубого волокна. Важно, чтобы этот продукт не был испорчен популярными топпингам, которые содержат усилители вкуса.

Про медицину
Иглы под кожу

Акупунктура была разработана восточными целителями еще в пятом веке, но эта система лечения многих заболеваний жива и используется до сих пор. В нашей стране она находится в разряде нетрадиционной медицины и часто не воспринимается всерьез докторами. Сам факт прокалывания кожи, иными словами нарушение кожной целостности организма говорит о том. Что риски последствий неприятного характера очень велики. Но сейчас мы говорим о мастерах иглоукалывания, которые действительно хорошо разбираются в своем деле. Доверяться самоучкам в этом случае точно не стоит. Один из таких мастеров акупунктуры сегодня в студии «Жить здорово». Он поведает нам о том, чего можно достичь иглоукалыванием. Кроме того мы узнаем, что наука думает об этом древнейшем способе лечения.

Про дом
Ходунки вне закона

Многие страны мира напрочь отказались от ходунков для своих детей. Их продажа запрещена даже на законодательном уровне. В нашей стране это устройство для ребенка широко распространено. Его покупает почти каждый родитель, но что в них такого опасного? В самом конце этого выпуска вы об этом узнаете.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: