Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 24.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.04.2020


Выпуск передачи от 24 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 24.04.2020 фотоПро жизнь
Коронавирус не пройдет! 
Сегодня медики в студии дают сразу два оптимистичных повода порадоваться за работу врачей и за ситуацию в стране относительно коронавируса. В частности, они рассказывают: у населения страны, а также всего земного шара рано или поздно появится иммунитет относительно данного вируса. А это — уже возможность сделать вакцину, поскольку для нее будут использовать иммунные клетки тела человека. Сегодня только в России на испытание предлагается 7 разных вакцин. Ведутся исследования, и к сентябрю, скорей всего, она будет изготовлена. Что такое вакцина? В сути — тренировка организма человека. Ему вводят мизерную долю вируса для того, чтобы тело его распознало, иммунные клетки активировались и стали бороться с пришельцем. Таким образом, когда настоящий вирус попадет в тело, организм уже будет к нему готов.

Второй повод для радости — это то, что система здравоохранения пока что очень хорошо справляется с вирусом. Выяснилось, что карантин дает эффективный результат. В больницы поступает небольшой прирост больных, которым могут помочь врачи, а значит, ситуация находится под контролем.

Совет за минуту
Заразилась от пациента! 
В студию обратился телезритель, который хочет задать актуальный вопрос. Его жена — врач. Она лечила больных коронавирусом и заразилась сама. Положены ли ей от государства какие-то льготы?

Медики отвечают: она знала на что шла, ведь это большой риск, однако да, положены. В частности, супруга должна обратиться к работодателю и организовать комиссию по расследованию данного дела. Если выяснится, что она говорит правду, ей оплатят больничный лист по самым высоким расценкам, а также лечение, в случае печального сценария. Кроме того, она имеет право на санаторий и ежемесячное пособие в течение тех дней, пока борется с заболеванием.

Про медицину
Сахар и диабет 
Как выяснилось, вирус, от которого сегодня страдает весь земной шар, чаще всего цепляется к людям, у которых сахарный диабет. Почему так? Потому что у человека с подобным заболеванием сильно ослаблен иммунитет, а это — благодатная почва для вирусных бактерий. В то же время, по данным врачей, сегодня 60 процентов населения живут с сахарным диабетом или предсахарным диабетом и об этом даже не знают. Так, медики будут разбираться в студии, что это за заболевание и как его лечить.

Про дом 
Женщина и гигиена!
Для врачей запретных тем не существует, ведь от этого может зависеть жизнь человека. Сегодня в рубрике будут говорить о женской гигиене в интимном плане. Как правильно должна ухаживать за собой девушка, женщина, девочка? Узнаем в программе!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: