Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 26.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 26.01.2021


Выпуск передачи от 26 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 26.01.2021 фотоПро жизнь
Новый штамм
В студии врачи снова решили поговорить о том, что суматоха и шумиха вокруг коронавируса уж очень сильно была раздута. Паника в СМИ, которую подняли журналисты привела к тому, что все население Земли сильно напугано, а люди ни о чем кроме как о пандемии думать просто не могут. Таким образом, уже сегодня можно с сожалением констатировать, что в мире началась настоящая истерия относительно новой болезни. Вот почему врачи решили отвечать на вопросы зрителей, которые у людей возникают относительно коронавируса. Причем отвечать в прямом эфире и на самые актуальные.

В частности, сегодня в программе молодой человек, который хочет знать, как ему реагировать на тревожные новости, которые приходят к нам из Великобритании. Как известно там обнаружили и публично признали новый штамм короны, который стал в два раза заразней. По этой причине страна снова ушла на самоизоляцию, а очень многие их соседи закрыли с Лондоном авиасообщение. Что делать в таком случае?

Врачи отвечают: не паниковать. По нескольким причинам. Первая-это то, что новый штамм коронавируса — явление абсолютно нормальное. Любой вирус со временем мутирует. И, кстати говоря, корона это делает очень медленно. Если, к примеру, сравнить ее с гриппом или же со СПИДОМ, то данный вирус более спокоен в мутациях, что врачи называют положительным качеством.

Кроме того, нужно понимать, что любой мутирующий вирус по своим свойствам тот же самый вирус, просто передается  по — другому. Но ДНК у него неизменно, и лечится он ровно также как старая версия. Ну и самое главное, с биологической точки зрения, вирусу в принципе не выгодно убивать человечество, наоборот, он должен дать возможность человеку жить, чтобы самому на нем паразитировать. Вот почему, скорей всего новых, супер — смертельных форм вируса нам ожидать не нужно. Вероятней всего вирус просто больше адаптируется под носителя — человека.

Про еду
Сладкие сырки
Экспертиза глазированных сырков сегодня пройдет на кухне программы. Врачи говорят так: они против этого продукта питания ничего не имеют, если есть его очень избирательно, и понемногу, а не каждый день и пачками. Глазированный сырок это сахар, творог, начинка, сгущенное молоко и шоколад. Он довольно калорийный и в этом его главный вред.

Про медицину
Больные ноги
Откуда берется шишка на ноге у женщины? Врачи говорят так: главная и первая причина — каблуки. Также может быть от лишнего веса. В любом случае это здорово уродует стопу дамы.

Сегодня в студии пациентка преклонных лет, которой данное заболевание передалось по наследству.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: