Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 26.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 26.03.2021


Выпуск передачи от 26 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 26.03.2021 фотоПро жизнь 
Эпилепсия
Сегодня в студии врачи начнут разговор с такого заболевания как эпилепсия. Откуда оно берется, и что из себя представляет. Так, в программу приглашают молодого человека, который страдает этим заболеванием с рождения. Он социально адаптирован, имеет работу, живет с мамой, которая за ним присматривает и имеет должность повара. Так, он признается: припадки у него бывают с частотой где-то раз в месяц. Как правило по причине того, что он переутомился, а также если на кухне очень жарко. У него словно что-то выключается, потом он падает в обморок и приходит в себя только когда его поднимают с пола. Он ничего не помнит, и ему все рассказывают потом, что с ним было.

Врачи дают справку: эпилепсия-заболевание наследственное и неврологическое. Важно понимать, что эпилептик — это человек, у которого в голове есть очаг раздражения. Если очаг спровоцировать, он дает ударную волну на весь мозг и вызывает судороги, пену из рта, потерю сознания и амнезию порой. Можно ли это вылечить? Узнаем в студии программы.

Про еду
Блокирует антитела
Сегодня в студии программы медики будут говорить не только о вакцинации от коронавируса, но и о еде, которая может заблокировать выработку антител. В частности нужно понимать сразу, что цель любой вакцинации — вызвать антитела в организме. Когда вирус попадает в него, иммунитет его распознает и вырабатывает клетки -убийцы, которые должны его уничтожить. Так вот есть еда и напитки, которые могут эту систему заблокировать. Именно по этой причине очень многие врачи советуют соблюдать очень строгие правила до и после вакцинации.

Итак, что может заблокировать выработку антител? В первую очередь — это алкоголь. Важно понимать, что именно алкоголь делает наш иммунитет слепым, и тот не распознает врага, который попал в организм, вирус.

Про медицину 
Алкогольная болезнь печени
В студии программы речь пойдет о том, откуда может взяться алкогольная болезнь печени у человека, который в сути никогда много не пил. Врачи говорят так: любой алкоголь — это яд и нагрузка для нашей печени. Когда он попадет в организм, она пытается его вывести из тела, а помимо этого, как известно, на печени еще и масса других функции по очищению нашего тела от токсинов. Вот почему алкоголь — дополнительная работа для нее, и если человек принимает алкоголь каждый день, пусть даже по полбокала, а печень у него слабая, она просто не выдерживает нагрузки. Вот откуда берется алкогольная болезнь печени.

Пить или не пить в такой ситуации? Будут решать медики.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: