Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.03.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.03.2020


Выпуск передачи от 27 марта 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.03.2020 фотоПро жизнь
Убрать боль в плече
Можно ли убрать боль в плече всего за одну минуту? Оказывается, да. при условии, что боль эта носит разовый, а не хронический характер. В студии Елена Малышева и ее приглашенные гости продолжают рассказывать об упражнениях, которые помогают избавиться от боли при помощи нехитрых движений, которые вы можете сделать вместе с телеведущими, стоя перед экраном телевизора. Для того, чтобы их продемонстрировать, Малышева специально пригласила медика — ревматолога.

Про медицину 
Киста у малышки
В программе сегодня обсудят необычную историю: мама, после того. как родила свою первую девочку, узнала что у малышки киста на яичнике. Образование, как выясняется, стало формироваться у ребенка еще в период, когда она была плодом, и со временем стало даже расти еще больше. К сожалению, как только девочке исполнилось 1, 5 месяца, ее положили на операционный стол, чтобы удалить кисту.

Медики специально пригласили маму, которая с этим столкнулась в студию, для того, чтобы рассказать о таких случаях всем телезрителям. Малышева отмечает: скорее всего, данное образование перешло ребенку по наследству, и не исключено, что через поколение. Благо сегодня современная медицина шагнула так далеко, что позволяет отследить все неожиданные новообразования, чтобы знать оперировать их или нет. В большинстве случаев кисту медики не трогают, только наблюдают. Оперировать нужно лишь тогда, когда она начинает расти и вести себя агрессивно. Сейчас малышка чувствует себя отлично. а шрам после операции на теле заметен не будет.

Про дом 
Новый аппарат для фиксации звуков! 

В рубрике пойдет разговор об аппарате, который позволяет слышать звуки организма человека. Фонендоскоп. Этот препарат был изобретен еще в прошлом веке, но сегодня современная медицина его значительно улучшила. Несмотря на это, в российских институтах появляются студенты, которые работают над медициной будущего и уже сегодня данный медицинский инструмент превратили в гаджет, похожий на телефон. Он позволяет усилить любой звук организма в 60 раз и прослушать: сердце, легкие и желудок пациента! Сегодня в программу пригласили молодого студента, который работал над этим проектом, чтобы он рассказал о назначении гаджета.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: