Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.09.2021


Выпуск передачи от 27 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.09.2021 фотоПро жизнь
Дети и вакцина
В рубрике программы врачи будут рассуждать о последних исследованиях, которые недавно завершились в США и постараются ответить на вопрос: как именно вакцина от ковида влияет на 12-летних детей? Как известно, буквально недавно в Америке были опубликованы результаты исследований, которые показали, как именно вакцинация влияет на детский организм. Выяснилось, что 12 — летние подростки, особенно мальчики, после введения двух доз препарата Пфайзер, попадали в больницы с таким осложнением как миокардит.

Что это такое? Это нарушение ритма работы сердечной мышцы. И порой осложнения от вакцины были страшней, чем сам вирус ковид — 19. Вот почему в стране приостановились даже дебаты по поводу вакцинации детей Пфайзером. Власти будут решать, что делать дальше.

Что же можно сказать о вакцине Спутник? Как она действует на детский организм? Данные приведут медики в студии, а также поднимут вопрос, стоит ли детей вакцинировать вообще?

Совет за одну минуту
Переболею?
В эфир пришла женщина, которая просит совета. Она буквально недавно вакцинировалась и прошла полный круг вакцинации вместе с подругой того же возраста, что и она. И вот сейчас узнала, что подруга заболела в легкой форме. Как это можно объяснить?

Медики отвечают: даже сами разработчики вакцины Спутник признают, что пациент защищен от ковида на 91 процент, после того, как пройдет полный круг вакцинации, однако остаются еще 10 процентов, и да, бывают случаи заражения. В то же время, врачи дают гарантию, что даже если такой пациент заразится, он все равно переболеет в легкой форме. Болезнь пройдет как обычное ОРЗ.

Про еду
Красное мясо
Красное мясо на кухне программы сегодня будут готовить врачи. Елена Малышева и ее команда ведущих рассмотрят данный продут с медицинской точки зрения и расскажут, чем он может быть полезен для нашего организма, а чем — нет.


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: