Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.06.2021


Выпуск передачи от 03 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 03.06.2021 фотоПро жизнь 
Коллективный иммунитет
Сегодня врачи решили поднять очень важную и актуальную тему для страны: коллективный иммунитет против ковид — 19. Когда он наступит в России? Что такое коллективный иммунитет? Это число переболевших и вакцинированных против ковид — 19, которое позволяет остановить распростанение вируса внутри самой страны. В частности, речь идет о том, что число граждан, которые уже переболели, и число вакцинированных граждан — составляет 30 процентов по России.
Это даст возможностью людям остановить распростанение болезни. Более того, это даст возможность снова открыть границы и зажить обычной жизнью.

Сколько же сегодня составляет процент защищенных в России? 12 процентов, половину и даже меньше от того, что нужно. Чем это грозит? Тем, что вирус, получив благодатную среду для распространения, просто обживется в России и начнет мутировать среди населения. И теперь уже Россия станет рассадником новых штаммов ковид — 19. Такая статистика очень странная, если учесть тот факт, что наша страна первой зарегистрировала вакцину от ковид — 19. И вакцина эта, официально была признана одной из лучших в мире!

Люди боятся вакцинироваться, и это приводит к тому, что мы не можем справиться с новой волной заболеваний.

Совет за одну минуту
Болит голова
В студии девушка, которая пришла за советом к медикам. У нее такая проблема: головные боли. Причем, если раньше она глушила боль таблетками, то теперь, к сожалению, они ей не помогают. Что делать?

Врачи говорят так: нужно сделать полное обследование. МРТ головы, а также проверить позвоночник, шею и сосуды в шее и в голове. Нужно убедиться в том, что нет аневризмы, опухоли и других опасных заболеваний. После, можно подбирать соответствующее лечение. Это может быть мигрень, и тогда нужны уже будут совсем другие лекарства.

Про еду
Масло
В студии врачи будут говорить о масле, как о продукте питания. Вредно оно или нет? Медики говорят так: раньше масло считали очень вредным продуктом. Более того, считалось, что как продукт животного жира, масло существенно повышает холестерин в теле человека. Сегодня исследования показали, что это не так. Весь холестерин вырабатывает печень, и масло на уровень холестерина почти не влияет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: