Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.03.2021


Выпуск передачи от 03 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 03.03.2021 фотоПро жизнь
Лечат корону!
В студии программы начнут разговор с препаратов, которые лечат коронавирусную инфекцию. В частности, сегодня медики решили рассказать о том, что это за препараты, и какой эффект они дают. Врачи предупреждают сразу: препараты, которые лечат ковид -19 в тяжелой форме — это препараты из раздела тяжелых. Они строго противопоказаны беременным женщинам и людям с хроническими тяжелыми заболеваниями. С другой стороны, тяжелая форма коронавируса опасна тем, что вызывает тромбообразоавние. По сути, клетки вируса внедряются в сосуды тела человека и вызывают воспаление. Это приводит к тому, что кровь в органах застаивается и не может нормально циркулировать по организму. Таким образом, человек начинает задыхаться, если это происходит в легких и возникает вирусная пневмония. Как ее лечат? Блокируют размножение вируса одной группой препаратов, а второй группой дают человеку кровиразжижающие препараты, которые препятствуют тромбообразованию.

Про еду 
Китай и кухня
О кухне народов мира сегодня пойдет речь в студии программы. Сегодня медики будут рассказывать о национальном блюде Китая, которое звучит так: курица гунбао. Это очень низкокалорийное и популярное блюдо в стране, которое еще в древности изобрели специально для императорского дворца. Сегодня в студии медики говорят так: данное блюдо очень пригодится тем, кто следит за своим питанием и за весом.

Как его правильно готовить? Его историю приготовления расскажут в рубрике. Специально в студию пригласили китайского шеф-повара, который об этом подробно поведает.

Совет за одну минуту 
О журнале
В студии врачи продолжают отвечать на вопросы зрителей. Сегодня речь пойдет о журнале The Lancet. Всем известно, что данные о работе вакцины Спутник и о ее исследованиях регулярно публикуют в данном журнале. Сегодня в студии девушка, которая хочет знать: что же особенного в этом издании?

Медики дают справку: дело в том, что журнал The Lancet- это своего рода Олимпийские игры для людей, которые отдают публикации в печать. Ему более 10 лет, он публикует статьи только на английском языке и сегодня можно сказать, что перед публикацией, любой материал проходит проверку у минимум 5 -10 человек. Проверяются факты и их подлинность, а также достоверность.

Учитывая тот факт, что журнал не первый раз рассказывает о вакцине Спутник, можно считать это большим достижением со стороны русских ученых. Более того, это знак, что Спутник вышел на мировую арену и будет производиться за границей для массовой вакцинации.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: