Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.05.2021


Выпуск передачи от 03 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 03.05.2021 фотоПро жизнь
Пропали антитела
Сегодня в студии врачи поднимут очень важную тему. Люди, у которых после ковид — 19 , по какой-то причине не вырабатываются или пропадают антитела. Что им делать? Елена Малышева признается: ей постоянно в социальные сети пишут такие люди, и она сегодня хочет дать им полезный совет, а также сообщить хорошую новость.
Итак, если вы переболели коронавирусом, то вам просто необходимо провести тест на титр антител. Что такое антитела? Это специальные клетки нашего организма, которые вырабатываются в ответ на появление вируса в теле.

По сути, это защитники нашего тела, которые не дают вирусу проникать в организм и размножаться там. Как действуют антитела? Они должны в идеале появляться у любого человека, который переболел ковид — 19.

С другой стороны, если вы переболели, а уровень антител упал или по какой-то причине не появился, тогда можно смело сказать, что вам поможет новая вакцина, Спутник Лайтс, которая сегодня разрабатывается российскими медиками. В частности, речь идет о том, что Спутник теперь будут выпускать в одной инъекции, назовут его Спутник лайтс, и он будет помогать людям поднимать уровень антител, если они упали. Эта вакцина уже была официально закончена, и сейчас проходит финальную стадию тестирования на людях. На добровольцах. Как только стадия завершится-ее начнут выдавать в массы.

Совет за одну минуту
Новый штамм
В студии звучат сразу два вопроса, на которые зрители хотели бы получить ответы. Вопрос первый от женщины. Она очень боится мутации коронавируса. Зрительница читала новости в СМИ о том, что есть вирус из Индии, из Великобритании и хочет знать, может ли вакцина Спутник уберечь ее от этих новых мутации?

Врачи говорят так: конечно. Вообще, любые вакцины, которые сегодня ставят людям по всему миру, способны уберечь человека от данного заболевания. Вне зависимости от метаморфоз коронавируса. К тому же, история о том, что вирус часто меняет форму, больше раздута. Этот вирус — ленивый, мутирует он нечасто. Так что это больше раздутые заголовки в СМИ напугали женщину.

Также в студии звучит другой вопрос от другой дамы: у нее проблемы с сердцем. И она очень боится спать на левом боку, чтобы не травмировать сердечную мышцу. Опасно ли это?

Медики говорят так: конечно же нет. Наше сердце — одна из самых важных мышц в организме, вот почему оно надежно защищено каркасом из ребер. Так распорядилась матушка — природа, чтобы защитить орган от внешней среды и от ударов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: