Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 28.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 28.09.2020


Выпуск передачи от 28 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 28.09.2020 фотоПро жизнь
О конференции
На днях, между медиками России и медиками США, в частности Нью-Йорка, прошла масштабная медицинская конференция. Цель-обмен опытом и обсуждение вакцины. Как известно, Россия первой заявила официально о создании вакцины простив коронавируса под названием Спутник. Вакцина эта уже сегодня находится на третьем этапе клинических исследований: ее проверяют на людях пожилого возраста. Исследование продлится полгода, и велика вероятность того, что к концу декабря начнется уже повальная вакцинация населения. В частности, медики из двух стран открыто заявили в рамках конференции, что от политики они далеки, им очень важно спасти жизни людей, а не делать политических заявлений.

В деталях о том, как прошла сама конференция, сегодня в студии расскажут врачи.

Совет за одну минуту
Как есть?
В программу продолжают привлекать экспертов, чтобы они отвечали на вопросы зрителей. Сегодня в программе речь пойдет о том, какая еда лучше: горячая или холодная. В частности, пришла телезрительница, которая хочет знать ответ на этот вопрос. С детства ее учили, что еда должна быть тёплой. Это как бы способствует пищеварению, однако свои домашних греть еду она никак приучить не может.

Врачи говоря так: разницы большой нет между холодной и теплой едой, равно как и нет никаких официальных исследований на этот счет. Однако одно врачи знают наверняка: еда не должна быть горячей, это чревато очень серьёзными последствиями, в частности, раком желудка.

В остальном, каждая страна ест по разному: одни греют еду, другие перед едой выпивают стакан воды или же чашку кофе.

Про еду
От жира
В студии программы будут говорить об ожирении организма, и как следствие — атеросклерозе. Чем он опасен? Инсультами и инфарктами. По сути, это заболевание при котором наш организм заплывает жиром и плохим холестерином. Плохой холестерин оседает в сосудах нашего тела, что со временем ведет к их воспалению и образованию тромбов. Как этого не допустить? Снижать уровень плохого холестерина в организме.

Как его снизить? При помощи правильно питания. Здоровая формула для нашего тела — это клетчатка. Что она делает? Она набухает в кишечнике и впитывает в себя все токсины, которые находятся в нашем организме. Таким образом, она выводит их наружу, и очищает все наше тело изнутри.

Где есть клетчатка? Больше всего ее в овощах, фруктах и в бобовых. Сегодня врачи подробно назовут продукты питания, которые помогают снизить холестерин.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: