Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.12.2020


Выпуск передачи от 2 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.12.2020 фотоПро жизнь
Вопросы о короне!
Наверняка, у каждого из нас, с приходом коронавируса, появилась масса вопросов, которые нужно задать, а задать некому, врачи сейчас на передовой. Именно поэтому, сегодня Елена Малышева в программу пригласила известного терапевта и дала возможность зрителям спросить у нее все то, что так сказать-интересует народ. В прямом эфире, врач решила ответить на самые распространенные вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией.

В частности, первый вопрос от зрительницы: правда ли, что это опасная инфекция. Ведь с одной стороны мы слышим про смерти от короны, с другой, статистика показывает, что большинство из нас вирус переносят в легкой форме.

Врач отвечает так: дело в том, что вирус цепляется к человеку и оказывает воздействие на него в зависимости от иммунитета. Чем сильнее иммунитет человека, тем бессимптомней протекает вирус. Вот почему медики не могут до конца сказать, тяжелое ли это заболевание или нет. Все сугубо индивидуально.

Еще один вопрос звучит в студии программы: премьер — министр Великобритании, Борис Джонсон на днях снова ушел на карантин для того, чтобы не заразиться от своих коллег. При этом, как известно, он был одним из первых кто переболел коронавирусной инфекцией.

Значит ли это, что корона возвращается?

Врачи говорят так: действтиельно, в мире были зафиксированы случаи повторного заражения, однако их очень и очень мало, всего 24 случая по всей планете из масштабной мировой статистики. Это значит, что шансы на повторное заражение — один к миллиону.

Еще вопрос хотят задать врачу: относительно поведения наших чиновников. Где логика в их запретах? В музеи, где практически нет посетителей, идти нельзя, зато в общественном транспорте каждый день масса людей. Почему так?

Про еду
Нельзя сладкое!
В программе будут обсуждать новую инициативу по стране, которая призвана повысить цены на сладости. Сделать это решили чиновники по причине того, что современный человек каждый день есть очень много сахара, и логика простая: если сладкое будет дороже, он перестанет его покупать.

Врачи эту логику критикуют, поскольку сахар мы получаем не только из сладостей, но из обычных продуктов питания. Также сахара очень много в фруктах, поэтому свою дозу человечество обязательно получит, с запретами или без них…

Про медицину
Спасти пенсионерку
Служба боли продолжает свою работу в студии у Елены Малышевой и сегодня врачи помогают пожилой женщине, которая не может подняться по лестнице и сама не способна застегнуть обувь на ногах.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: