Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.03.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.03.2020


Выпуск передачи от 02 марта 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 02.03.2020 фотоПро жизнь
Что такое лунатизм?

Лунатизм является довольно-таки распространенным явлением. По статистике от данного недуга страдает каждый 20 житель нашей планеты. Было установлено, что от лунатизма страдают дети в возрасте от 2 до 15 лет. Самое удивительное то, что к данному заболеванию склонны больше мальчики. Врачи отмечают, что связано это может быть с функциональной работой нервной системы. Все дело в том, что в детском возрасте ребята очень эмоциональны, поэтому каждый день происходит сильная нагрузка на нервную систему. Именно поэтому мозг ночью не отдыхает, а продолжает активно работать. На лунатизм могут влиять постоянные ссоры с родными, активные игры, а также просмотр мультфильмов перед сном. Более подробно о ночных болезнях расскажут эксперты в сегодняшнем выпуске.

Про еду
Тыква: польза и вред

О пользе тыквы говорят многие врачи и неудивительно, ведь она очень полезна для нашего организма. Все дело в том, что в мякоти тыквы содержится много пектинов, которые способны очистить кишечник. Помимо этого рекомендуется кушать тыкву при сердечных заболеваниях, подагре, а также бессоннице. В тыкве содержится много витаминов группы В и А. Считается, что тыква очень полезна для женского организма. Именно она помогает избавиться от таких заболеваний, как эрозия шейки матки, бесплодие, а также воспалительных процессов. Настоятельно рекомендуется кушать тыкву при повышенном холестерине.

Про медицину
Чем опасны статины

Многие специалисты уверены в том, что статины очень эффективны в борьбе с повышенным холестерином. Именно поэтому на сегодняшний день они пользуются большой популярностью среди населения. Однако врачи говорят о том, что ежедневный их прием может негативно сказаться на здоровье. Все дело в том, что если употреблять статины каждый день, то со временем начинают ослабевать мышцы. Помимо этого у больного может развиться почечная недостаточность. Вероятность образования подобных симптомов может быть увеличена в том случае, если человек злоупотребляет алкоголем, перенес несколько операций, а также помимо этого пьет еще какие-то медицинские препараты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: