Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.10.2020


Выпуск передачи от 02 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.10.2020 фотоПро жизнь 
О сосудах сердца
В студии программы сегодня врачи будут говорить о сосудах нашего сердца и о том, что означает такое заболевание как порок сердца. Так, речь пойдет о клапанах сердца, они находятся между сердечными стенками и пропускают кровь через орган. В одном направлении. Когда эти клапаны плохо работают, плохо работает вся мышца в целом, она постепенно атрофируется и перестает функционировать. Тогда пациент начинает испытывать слабость, кроме того, он теряет сознание, он не может полноценно заниматься спортом, а любое лишнее действие его утомляет. Это первый признак того, что нужно идти к врачу.

Что нужно проверять? Все клапаны без исключения. Почему? Потому что если даже один из них плохо работает, это влияет на работу всего органа и всего организма в целом.

Можно ли самому дома понять, что у вас что-то не то с сердцем, нарушен ритм и плохо работают клапаны? Можно. Сегодня Малышева расскажет, как это сделать.

Про еду 
Капуста на зиму
В студии будут говорить о заготовках, которые мы делаем на зиму. В частности, о квашенной капусте. Ее заготавливает в обязательном порядке каждая хозяйка, и капуста эта — является очень ценным источником витамина С.

Так, сегодня о ней будут говорить врачи с медицинской точки зрения. В частности, они говорят так: капуста-  продукт идеальный для человека. Недорогая, доступная, вкусная и богатая витаминами. Нужно понимать, что в капусте очень много воды, очень мало калорий. Она заполняет организм человека очень быстро и создает ощущение сытости. Помимо всего, как уже упоминалось ранее, в ней много витамина С, а также в ней есть элементы, которые помогают нашему организму бороться с раковыми опухолями.

В студии медики подробно расскажут о квашенной капуте, а также о том, как ее выбрать, как хранить и как ее готовить.

Про медицину 
Узнать, есть ли вирус за 5 минут
Еще одна революция в медицине. Сегодня в России появился в аптеках тест, который позволяет за 5 минут выявить, есть ли у человека коронавирус или же нет! В частности, этот тест доступен для медперсонала, и ведущие в студии активно призывают всех чиновников в России и управленцев, покупать эти тесты для госучреждений. В чем его плюс? Он очень точный, это официально подтверждает Минздрав России, уверяя, что данный тест дает максимально верный результат.

Кроме того, этот тест очень быстрый. Позволяет выявить у человека коронавирус всего за 5 минут. Таким образом, он избавляет от паники, которая началась по всей стране среди населения с приходом ОРВИ. И самое главное- он существенно облегчает нам работу и жизнь, экономя массу времени.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: