Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.11.2020


Выпуск передачи от 02 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.11.2020 фотоПро жизнь
И снова о давлении!
В студии программы врачи будут говорить о самых актуальных вопросах, которые связаны с такой темой как давление. В частности, сегодня в прямом эфире медики будут отвечать на самые актуальные вопросы по заданной тематике. В студию за советом обратилась женщина, которая рассказывает: у нее повышенное давление, и ее муж строго убеждён в том, что она должна идти к врачу на консультацию и снижать его. Она же себя чувствует отлично, и давлении это ее  не беспокоит. Это, так сказать, ее рабочее давление. Так нужно ли идти к врачу или же нет?

Медики отвечают: вообще, такого понятия как рабочее давление в медицине не существует. Давление может быть только нормальное , высокое, низкое. Высокое давление — это все, что повышается выше отметки 130. В любом случае нужно обращаться к медику, чтобы его снижать. По какой причине? Дело в том, что высокое давление опасно тем, что протекает бессимптомно. Но это болезнь. И болезнь очень серьезная, которая рано и поздно может закончиться инсультом. А инсульт, как известно, бесследно не проходит ни для одного пациента. Очень многие остаются инвалидами, до конца своих дней. Поэтому с давлением играть нельзя, это не шутки.

Про еду
Что такое хурма?
О таком вкусном и недорогом фрукте как хурма пойдет сегодня речь в студии программы. В частности, медики говорят так: хурма не только полезный продукт, но и очень красивый. В Японии деревья с этим фруктом высаживали только в императорских дворцах, потому что она очень красиво цветет.

А вот пришла она к нам в Россию по сути из Китая.

Что в ней полезного? Неперевариваемое грубое волокно. В ней его настолько много, что наша пищеварительная система не способна его обработать. Поэтом врачи рекомендуют хурму есть в ограниченных количествах. Проще говоря- хорошо, если немного. Более подробно об этом расскажут Елена Малышева и ее команда медиков.

Также они объяснять как выбрать, как хранить и как готовить хурму.

Совет за минуту
Разболелась спина!
В программе врачи будут говорить о том, что такое больная спина. В частности, за помощью обратилась беременная девушка, у которой сильно разболелась спина. Она не знает, что делать, ведь серьёзные обезболивающие ей принимать нельзя.

Врачи говорят так: можно попробовать парацетамол, чтобы купировать боль. Он показан даже беременным женщинам. Также можно сходить на массаж. Мануальный терапевт поможет. В крайнем случае, она может обратиться к медику и вколоть себе в спину специальное лекарство.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: