Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.07.2020


Выпуск передачи от 02 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.07.2020 фотоПро жизнь
Вылечить инсульт
Что такое инсульт? Это когда в организме образуется холестериновая бляшка, которая закупоривает один из сосудов головного мозга. Кровь перестает поступать, и часть мозга человека просто отмирает. Поскольку мозг — это машина, которая полностью контролирует движения и действия нашего тела, отсюда и берутся столь страшные последствия как парализованный человек, человек — овощ и так далее. Чтобы их избежать, врачи рекомендуют знать самые первые и важные признаки инсульта. В частности, это нарушение координации движений, спутанная речь, когда пациент не может улыбнуться, его улыбка получается кривой. Если у вас появился хоть один из этих симптомов, нужно срочно обращаться к врачу. В частности, помощь вам должны оказать в течение трех часов после инсульта, тогда велика вероятность, что вы отделаетесь минимальными потерями. Чем больше вы ждете, тем хуже последствия.

Когда приступают к реабилитации пациента? Если потери невелики, то на третий день после операции. Если человек пока еще ходить не может, существует специальная машина, которая заставляет его это делать. В частности, его прикрепляют к этой машине, и она заставляет его ноги двигаться, так мозг заново учится ходить. Первое время с ним занимаются специалисты по реабилитации, но после выписки из больницы он обязан продолжать эти упражнения самостоятельно. Движение это жизнь, и чем больше он будет двигаться, тем больше шансов на то, что инсульт не повторится снова.

Про еду
Вызывают аллергию
О продуктах питания, которые вызывают аллергию, сегодня будут говорить на кухне. Так, к таким продуктам относятся орехи, миндаль, фисташки, морепродукты, семечки, сладости. Аллергия, как правило, на них мгновенная, и в течение часа у человека может развиться отек, вплоть до удушья.

Проблема в том, что многие люди не знают, что у них аллергия на тот или иной продукт, вот почему во многих кафе, в меню пишут, что на это блюдо возможна аллергия.

О том, что делать, если вы почувствовали неприятный вкус во рту, а лицо стало опухать, расскажет Елена Малышева, которая сама через это прошла.

Совет за минуту 
Что делать?
В студию обратилась телезрительница, которой назначили операцию. Ее хотят оперировать скальпелем, а она хочет через прокол. Что ей делать?

Эксперт отвечает: любая операция будет оплачена по ОМС, разницы через скальпель или методом прокола нет никакой. Однако! Если врач решил оперировать ее скальпелем, значит на это есть определенные показания, о которых женщина может и не знать…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: