Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.06.2020


Выпуск передачи от 02 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.06.2020 фотоПро жизнь
Маска вызывает высыпания?
Сегодня в студии медики будут обсуждать актуальный вопрос, особенно в условиях развития пандемии: правда ли, что маска на лице провоцирует дополнительные высыпания на коже. Проще говоря, правда ли, что она вызывает прыщи? Так, Елена Малышева жалуется: все больше телезрителей через соцсети задают ей этот вопрос. Почему? Потому что многие маску носят не два часа, как положено, а гораздо дольше. В итоге все заканчивается тем, что на коже появляются угри.

Так, медики предупреждают: к сожалению, это правда. Маска действительно создает конденсацию на лице, она не дает воздуху проникнуть к порам кожи, и грязь буквально оседает на сальных железах. Не забывайте также о том, что вы дышите в этой маске целый день. Это — дополнительная влага и пот на лице, идеальная среда для распространения инфекции. Таким образом, врачи снова рекомендуют: чтобы всего этого избежать, носите маску не более 2 часов, и меняйте потом на новую.

В программу обратилась телезрительница, которая по причине работы, должна целый день находиться в маске. К вечеру, когда она ее снимает, то видит красные пятна на коже. Что ей делать? Совет даст профессиональный врач — дерматолог.

Про еду
Они помогают от рака!
Медики продолжают рассказывать про радугу продуктов, которые помогают от раковых опухолей. В частности, сегодня речь пойдет о красном цвете. Напомним, что врачи создали радугу овощей и продуктов питания, которые помогают в профилактике тех или иных форм рака. О них и рассказывают ведущие в программе. В кухню внесли помидоры, арбуз, томатную пасту. В чем полезные свойства данных продуктов питания? Объяснят врачи.

Про медицину
Перитонит и аппендицит
Во всем мире бушует пандемия, и мы страшно боимся заразиться таким заболеванием как коронавирус. Однако, коронавирус медики как раз уже научились лечить, а вот другие заболевания, как были, так и продолжают оставаться угрозой для всех нас. Но мы о них почему-то забыли. Сегодня в студии речь пойдет о таком заболевании как аппендицит и о перитоните, который он может вызвать, когда аппендикс внутри тела человека разрывается, а гной попадает в брюшную полость.

Про дом
В дорогу со стариком!
Большинство из нас в летний период все же надеются на какой-то отпуск. Многие вынуждены брать с собой в дорогу пожилых родителей, чтобы не оставлять их без присмотра. Как правильно ехать в дороге со стариком? Расскажет Елена Малышева. Первое, чем она советует запастись — это вода. Риск обезвоживания, в летний период, у пожилых людей куда выше, чем у молодых.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: