Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.09.2020


Выпуск передачи от 02 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.09.2020 фотоПро жизнь 
Мифы и правда!
В студии программы медики говорят о туберкулезе и обо всех мифах, что связанных с этим заболеванием. В частности, врачи хотят развеять некоторые слухи, которые гуляют среди населения нашей страны. Первый из них — это то, то туберкулезом болеют в основном очень бедные люди. Это неправда.
Туберкулез — это заболевание, которое может настигнуть каждого человека, вне зависимости от того, сколько у него денег. В частности, статистика действительно показывает, что туберкулезом часто заражаются люди,

которые живут в очень сложных условиях, однако это связано не с самим заболеванием, а с тем, что бактерии любой болезни в грязи размножаются быстрее и лучше себя чувствуют.

Еще один миф: больной человек заражает всех вокруг. Это тоже неправда. Существуют две формы туберкулеза: открытая и закрытая. Заразить можно только при открытой форме, однако нужно понимать, что как только ее обнаруживают, человека сразу же изолируют от общества.

В частности, сегодня медицинская система всем желающим предлагает пройти обследование. Причем бесплатное для того, чтобы вовремя обнаружить болезнь.

Про еду 
Пьешь и худеешь!
В студии программы будут говорить о чае для похудения. Это — очень успешных бизнес для большинства компаний, которые спекулируют на вечном желании человека похудеть, при этом ничего не делая. В частности, чай для похудения-один из лидеров по продажам на современном рынке. При этом он весьма опасен.

Что такое чай для похудения? Чай, который заставляет организм терять жидкость: человека идти в туалет. Он теряет жидкости очень много, причем сразу и резко. Чем это заканчивается? Вместе с жидкостью из тела выходят жизненно необходимые электролиты, которые могут привести к нарушению сердечного ритма. Также это может привести к нарушению функции головного мозга. Судорогам и даже коме.

Про медицину
Изжога ли?
В студии медики будут говорить об изжоге. Иногда это может быть показателем того, что у вас проблемы с желудком и содержимое желудка частично выбрасывается на поверхность. Процесс неприятный, но не смертельный. А иногда- это прямой показатель того, что дело весьма серьезное, в частности, речь идет о сердце. Изжогу часто путают с сердечным приступом.

В студии программы мужчина, который долгое время думал, что у него шалит желудок. В итоге, его увезли в скорую с сердечным приступом. Он пришел, чтобы поделиться своей историей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: