Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.06.2020


Выпуск передачи от 03 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 03.06.2020 фотоПро жизнь
Бессимптомный больной!
Как заражаются коронавирусом, и как его переносят? Сегодня в студии медики будут говорить на эту тему. В частности, они дают справку: коронавирус у каждого пациента проходит по — разному. Как выяснилось на одних он влияет сильно: человек болеет и даже оказывается в реанимации на искусственной вентиляции, другой может его даже не замечать. Просто ограничиться легкой температурой и насморком. От чего это зависит? Разумеется от нашей внутренний защиты организма, от иммунитета. Как она работает? Это специальные клетки — убийцы, которые при контакте с заболеванием начинают его останавливать и поедать. Таким образом, статистика показала, что есть люди, которые являются переносчиками данного заболевания, вирус у них живет в носовой полости, при этом они даже не догадываются, что он там существует и таким образом заражают других.

Что с этим делать? И как обезопасить себя от заболевания? Узнаем в программе.

В то же время ведущие приводят в студии утешительную статистику по заболеваемости вирусом. Они говорят, что из всего населения России болезнью заразились 0, 26 процентов человек. Из них половина — перенесли данное заболевание в очень легкой форме. Это — отличные показатели!

Про еду
Селедка и картошка
Первая молодая картошечка уже появилась в магазинах, а что может быть вкуснее, чем свежая вареная картошка с селедкой и лучком? Сегодня в студии медики специально приготовили это аппетитное блюдо, поскольку в России его просто обожают. При этом они решили поговорить о полезных и не очень свойствах селедки.

Так, Елена Малышева рассказывает: селедка как рыба, в чистом виде, без обработки — вещь очень даже полезная, однако мы ее засаливаем, а значит в этом продукте, по умолчанию, уже очень много соли. Здоровому человеку такое блюдо не сможет навредить. А вот гипертонику — вполне.

Про медицину
Старики и боль
В программе снова спешат на помощь тем людям в возрасте, которые живут с постоянной болью. Они сделать ничего не могут, лечатся годами, врачи им тоже не в силах помочь, а боль становится хронической. Почему им помочь не могут? Потому что они по сути болеют из — за старости. Возраста.

Что же делать таким пациентам? Неужели всю оставшуюся жизнь пить таблетки? Или же выход все же есть? Узнаем в рубрике.

Про дом
Теряем вес!
Проект Сбрось лишнее в программе продолжается, и сегодня ведущие расскажут об очередных победителях, которые смогли существенно уменьшить свой вес. При помощи желания, спорта, правильного питания и силы воли.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: