Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 03.11.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 03.11.2021


Выпуск передачи от 03 ноября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 03.11.2021 фотоПро жизнь 
Определяем антитела 

В студии программы сегодня будут говорить о том, какой именно показатель антител нужно проверять, когда вы сдаете тест после того, как переболели ковидом. В частности, важно понимать, что именно антитела сегодня можно назвать самой надежной и действенной защитой против коронавируса. Они вырабатываются либо после того, как человек уже переболел ковидом, либо после того, как он поставил себе вакцину. Так как проверить и точно удостовериться в том, что вы — защищены? На какой показатель ориентироваться?

В студии врачи дают справку: ориентироваться нужно на показатель BAU/МЛ. Что это такое? Это вирус — нейтрализующие антитела. Антитела, которые блокируют полностью действие ковида в организме. Данные антитела должны обладать показателем выше 150 в крови человека. Тогда можно считать, что он защищен от заболевания.

Совет за одну минуту 
Проверить конечности 

В студии программы пойдет разговор о том, зачем людям назначают рентген вен в конечностях ног. В частности, в программу обратился мужчина, у которого началась одышка, однако врач ему назначил именно проверку конечностей. Правильно ли это, хочет он знать?

Медики отвечают: да, правильно. Одышка может быть симптомом легочной  тромбоэмболии, когда у пациента вены в легких не питаются кровью так, как это необходимо, и в них могут появляться тромбы. Это — очень серьезное заболевание, тромбы при этом образуются именно в нижних конечностях. Вот почему медики проверяют в первую очередь их.

Про дом 
Обнимемся? 

В программе зрителям рассказывают очень важный факт, который недавно выяснили ученые. Обнимашки, а точнее объятия, делают любого человека счастливым. Таким образом, чем чаще его обнимают, тем в большей безопасности он чувствует себя.

К чему врачи решили рассказать об этом? К тому, что сейчас по стране идет очередная волна локдауна и каникулы, которые многих заперли по домам. Чтобы не срываться на домашних, уверяют медики, нужно обнимать их как можно чаще.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: