Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 05.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.02.2021


Выпуск передачи от 05 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 05.02.2021 фотоПро жизнь 
Беременность в пандемию
Очень важную и актуальную тему сегодня решила затронуть Елена Малышева в студии программы. В частности, она хочет поговорить о беременных женщинах в период пандемии. Сегодня эта тема особенно актуальна по одной простой причине: для беременной женщины вакцины еще нет. Медики не проводили исследований того как вакцина действует на беременных, а значит и вакцины сегодня для того, чтобы обезопасить себя и ребенка не существует. С другой стороны, препараты, которые помогают в лечении коронавируса относят к категории тяжелых. Это значит, что беременным их ставить нельзя. Они вызывают уродство у плода.

Что же делать девушке, которая станет матерью и живет сейчас в постоянном стрессе? А что делать той, которая уже будущая мама, но узнала, что у нее ковид? Сегодня врачи будут давать рекомендации в прямом эфире.

В частности, в студию приглашают врача — гинеколога, которая рассказывает: это правда, что беременным пока вакцинация недоступна. Однако она доступна всем тем, кто находится рядом с беременной женщиной. Родственникам, друзьям, знакомым. Если вы ее любите, нужно самим сделать прививку и обезопасить ее от контакта с потенциально опасными людьми. В частности, речь идет о том, чтобы создать вокруг беременной настоящий защитный вакуум из людей, которые уже прошли через вакцинацию. Вот как можно ей помочь и избавить от невроза в этот тяжелый период.

Также в студии программы приглашают девушку, которая уже родила ребенка. Она прошла через настоящее испытание недавно, поскольку будучи беременной знала, что у нее коронавирус. Девушка признается: это был шок. Дело в том, что беременность была запланированной, одна знала где будет рожать, с кем. В тот момент, как она узнала о диагнозе, все перевернулось с ног на голову. Ей сказали, что придется поменять врача, роддом, а также на первое время, после родов, ребенка у нее заберут для того, чтобы обследовать на коронавирусную инфекцию…

Про еду
Икра мойвы
В студии будут говорить об очень полезной рыбке и довольно доступной для каждого потребителя. Мойва и ее икра. Так, врачи дают справку: сама мойва очень богата витамином А. Этот витамин отвечает за красоту и здоровье нашего лица, тела, кожи.

А вот в икре мойвы, как выяснилось, довольно много полезного холестерина, который чистит наши сосуды изнутри. Проблема в том, что очень сложно найти икру мойвы в чистом виде. Как это сделать, расскажут медики.

Про медицину 
Сахарный диабет
Об угрозе сахарного диабета, особенно в период пандемии, пойдет речь в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: