Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 05.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.04.2021


Выпуск передачи от 05 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 05.04.2021 фотоПро жизнь 
Готовимся к прививке
Сегодня в студии врачи рассказывают: по всей стране идет тотальная вакцинация, и медики призывают народ ставить себе вакцины как можно скорей. Только таким образом страна сможет победить эпидемию. В частности, речь идет о том, что уже сегодня любой человек может без проблем поставить  себе вакцину Спутник. Однако, перед тем как это сделать, важно подготовиться к вакцинации. О чем идет речь? Первое-это исключить алкоголь. Почему? Он подавляет работу иммунной системы. В частности, целью любой вакцины, как известно, является выработка антител в ответ на вирус.

Проще говоря, наше тело посылает в бой своих генералов, которые распознают вирус и уничтожают его. Генералы появляются только в случае эффективной работы иммунной системы, как ответ иммунитета, а какой может быть ответ, если иммунитет пьян? Вот почему очень важно не употреблять алкоголь за несколько дней до и после прививки, чтобы ваше тело могло выработать нормальный иммунитет на бактерию.

Далее, не рекомендуется есть продукты питания,. которые способны вызвать аллергическую реакцию, особенно тем людям, которые являются аллергиками. Речь идет о клубнике, а также о цитрусовых и шоколаде.

С другой стороны, есть продукты питания, которые, наоборот, подкармливают наш иммунитет: рыба жирных сортов и печень трески. В них содержится витамин D, очень полезный для работы иммунитета. Также речь идет о витамине E, который тоже подкармливает иммунитет.

Можно ли ставить прививку, если у вас ОРЗ? Ответ на этот вопрос тоже узнаем в рубрике.

Совет за одну минуту 
Купать или нет?
В программе врачи продолжают отвечать на вопросы зрителей, и в студию обратилась женщина, у которой есть сын. Он недавно простыл и сильно потеет. Она хочет знать, можно ли купать ребенка в период простуды?

Медики отвечают: не можно, а нужно. Это — гигиена, которая просто непроходима малышу, особенно если он болеет. Речь идет о душе, когда его обязательно нужно обмыть с мылом, потом высушить сухим полотенцем и надеть чистую пижаму.

Но. Не рекомендуется делать ему горячую ванну и оставлять плескаться в ней на полчаса. Ванная только поднимет температуру тела ребенка.

Про еду
Продукты для сердца
Медики подорожают рассказывать о продуктах питания, которые полезны для работы нашей сердечной мышцы. В частности, речь идет о мясе индейки. Ее рекомендуют все врачи — кардиологи по нескольким причинам: мясо индейки, как известно, мясо диетическое. Оно уже полезно для здоровья, плюс в нем содержатся микроэлементы, которые расширяют сосуды нашего тела, что уже хорошо для сердца.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: