Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 05.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.05.2020


Выпуск передачи от 5 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 05.05.2020 фотоПро жизнь
Карантин на дому!
Сегодня в рубрике медики в очередной раз напомнят, как важно соблюдать карантинные меры. Для чего они нужны? Дело в том, что первый и самый главный способ передачи коронавирусной инфекции — это контакт человека с человеком. Капли слюны при чиханье, общении, при кашле очень быстро распространяются по воздуху и заражают окружающих. Именно поэтому так важно изолировать людей друг от друга. Если этого не сделать, то страны получат максимальные показатели заболеваемости, с которыми медицина и персонал просто не справятся. А значит весь мир поглотит коронавирус. Именно поэтому сегодня большинство из нас остаются дома. Пусть эта мера неприятная, вынужденная, но здоровье-самое главное.

Так, в помощь всем тем, кто сходит с ума на карантине врачи дадут советы: чем еще можно заняться. В частности, они рекомендуют следить за своим питанием, придерживаться ЗОЖ и конечно же, находить время для спорта. Это очень важно.

Про еду
Поговорим о чечевице
Из всего семейства бобовых чечевица считается королевой по содержанию полезных веществ. Почему? В ней очень много грубого волокна. Это волокно просто незаменимо для нашего организма. В чем суть: грубое волокно, попадая в желудок и кишечник, набухает и вытягивает из нас все плохие микроэлементы, в том числе и те, которые могут привести к раковым опухолям. Кроме того, оно быстро насыщает, а значит, вы едите немного, при этом чувствуете себя сытыми и довольными. Идеально для тех, кто хочет сбросить вес.

Про медицину
Боль в висках
Откуда берется пульсирующая боль в висках? Расскажут врачи в программе. Сегодня к ним обратился пациент, у которого постоянная боль в висках, стоит ему хоть немого понервничать. Артерия на виске пульсирует, а боль становится просто невыносимой. Откуда это? Медики отвечают: это очень странная и малоизученная проблема. Суть ее в том, что иммунная система в организме как бы сходит с ума и начинает вести себя враждебно по отношению к собственным клеткам тела. Более подробно узнаем в студии.

Про дом
Отравились угарным газом!
В чем опасность угарного газа? В том, что он без запаха, цвета, вкуса, выделяется при сгорании определенных топливных веществ. Угарный газ душит нас, при  этом его сложно распознать в помещении. Откуда он берется и как не отравиться этим газом? Поведают эксперты в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: