Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь / Жить здорово: Выпуск от 05.06.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.06.2019


Выпуск передачи от 05 июня 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 05.06.2019 фотоПро жизнь 
Подагра — по наследству?
Передается ли такое грозное заболевание суставов как подагра по наследству? Сегодня в студии телеведущие начнут разговор именно с этой темы.
Что такое подагра? Еще в древности ее окрестили болезнью королей и знатных вельмож, поскольку они, как известно, вели довольно развратный и малоподвижный образ жизни. Они ели очень много, и в основном — мясо, и мало двигались. В итоге, к 30- 40 годам у них начинали болеть суставы так, что они не могли двигаться. Так, медики делают первый вывод: на развитие такого заболевания как подагра очень влияет  питание и образ жизни человека.

Спортом нужно заниматься обязательно. Но здесь важно тоже не переборщить. Слишком интенсивные нагрузки тоже могут покалечить нежный сустав человека. Проще говоря, сустав — это такая вещь, которая должна работать постоянно, но при этом, перегружать его нельзя. Все хорошо в меру.

Что еще нужно делать, чтобы ваши суставы были крепкими и здоровыми? Расскажут медики в программе.

Про еду 
Молоко — оно полезное?
Все мы привыкли к тому, что молоко — вещь вкусная и полезная. Именно отсюда родилась коронная фраза: Пейте дети молоко, будете здоровы! Так -то оно так, только современное молоко, которое мы берем в магазинах сильно отличается от того, что провали в 80 — е годы. Сегодня оно буквально напичкано консервантами, которые придают продукту вкус, и дают возможность хранить его подольше. Как говорится, это только бизнес. Так стоит ли пить молоко? И если да, то какое молоко самое полезное? Узнаем в рубрике.

Про медицину
Получи деньги за ребенка!
Беременность у любой дамы- этап очень важный и ответственный. Как известно, государство всеми силами стимулирует повышение уровня рождаемости в стране, а значит, разработало программу выплаты пособий уже беременным мамам. Так, если вы пришли на консультацию к гинекологу, как беременная мама, вы уже получаете первые выплаты. О том, как действует эта система подробно расскажут врачи в студии.

Про дом
Развод травмирует психику! 

Недавно ученые сделали сенсационное заявление: развод в семье — это сильный стресс не только для родителей, но в первую очередь, для неокрепшей психики ребенка. Так, если родители разводятся, то это существенно увеличивает риски того, что у малыша может со временем развиться шизофрения! Более подробно об исследовании и о том, как сохранить брак, побеседуют ведущие в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: