Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.05.2020


Выпуск передачи от 6 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.05.2020 фотоПро жизнь
Поговорим о родах
В студии медики будут отвечать на самые частые и актуальные вопросы, связанные с родами. В частности, существует очень много мифов о родах, которые не всегда правда. Так, зрители будут задавать те вопросы, что их беспокоят, а Елена Малышева с командой будут на них отвечать. Первый вопрос звучит от телезрительницы, которая хочет знать, правда ли то, что коронавирус передается от матери к ребенку. Врачи отвечают: согласно исследованиям, нет никаких доказательств того, что это так. И нет никаких подтвержденных случаев. Поэтому они считают, что вирус не передается ребенку через родовые пути матери, однако малыш может заразиться в первые дни жизни при контакте с больной мамой. Ведь она берет его на руки, обнимает и целует.

Второй вопрос, что интересует телезрителей: правда ли то, что дама сама может выбрать, как ей рожать. Делать кесарево или же рожать естественным путем? Врачи отвечают: нет, это неправда. История о том, что женщина может всегда сделать кесарево, если боится боли — миф. На самом деле, подобная операция проводится только при наличии определенных показаний у пациентки. К тому же, любой медик вам порекомендует рожать естественным путем, ведь это полезней для ребенка.

Про еду
Лапша на уши!
В рубрике собираются обсудить лапшу, как продукт питания. Что она представляет из себя с медицинской точки зрения? Какова калорийность? Полезно ли ее употреблять в пищу или же нет. Как правильно готовить лапшу. Так, врачи рассказывают: лапша — продукт из муки или из риса. Продукт довольно калорийный, который содержит углеводы. Что такое углеводы? Это топливо нашего тела. Гречневая лапша, кстати говоря, содержит много магния. Этот элемент отвечает за активные мозговые процессы в нашем организме. Сколько можно съесть лапши? Врачи предупреждают: порцию нужно рассчитывать исходя их показателя нашей активности. Чем больше вы двигаетесь, тем больше можете съесть.

Про медицину 
Опять про боль в спине
Боль — это основная проблема пожилых людей. Многие из них постоянно приходят к врачам, жалуются на то, что никак не могут избавиться от болевых ощущений, им проводят анализы, ставят уколы и капельницы, а пациенты возвращаются домой с болью. Для тех, кому не смогли помочь в местной поликлинике Елена Малышева открыла Службу боли. Так, любой телезритель может ей позвонить, пожаловаться, рассказать о симптомах, а она, вместе с командой врачей в студии, ставит правильный диагноз.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: