Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 08.04.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 08.04.2019


Выпуск передачи от 08 апреля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 08.04.2019 фотоПро жизнь
Все о сахарном диабете

В последнее время все больше людей страдает от сахарного диабета. Если же первый тип проявляется очень ярко и выявить его можно на начальных стадиях. То вот со вторым типом сахарного диабета дела обстоят совершенно иначе. На протяжении нескольких лет он может протекать незаметно, давая различные осложнения. Сначала у человека может сесть зрение, а после начнут болеть ноги. У некоторых начинаются проблемы с желудком, а также с пищеварением. В этом случае заниматься самолечением не стоит. Специалисты отмечают, что в группе риска находятся люди, которые часто курят, ведут малоподвижный образ жизни, а также кушают сильно жирную пищу. Кстати говоря, передается это заболевание и по наследству. В сегодняшнем выпуске речь пойдет о том, какие осложнения может давать сахарный диабет.

Про еду
Какую диету выбрать?

Наверное, многие знают о том, что сейчас существует большое количество различных диет. Когда же женщина хочет похудеть, то перед ней становится тяжелый выбор, поскольку она не знает, какая именно диета подойдет ей. В данном случае все должно подбираться индивидуально. Если же ваша подруга похудела на кефирной диете, то не факт, что такая сможет помочь и вам. Настоятельно не рекомендуется прибегать за помощью к монодиетам тем, у кого есть проблемы с желудком. Все дело в том, что вы можете спровоцировать обострение на фоне того, что в ваш организм будет постоянно попадать один и тот же компонент. Если вы хотите быстро похудеть, то прекрасной альтернативой станет та диета, в которой быстро и легко готовятся все блюда. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы.

Про медицину
Пью таблетки от давления, а они не помогают. Почему?

Наверное, каждый сталкивался с тем, что когда он пьет таблетки, то никакого эффекта нет. Елена Малышева отмечает, что в данном случае пациент виноват сам. Настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением, поскольку можно навредить себе еще больше. Когда врач выписывает препараты, то он говорит о том, как нужно их принимать. Вот только некоторые данный факт всячески игнорируют и пьют тогда, когда у них что-то болит. Кроме того, некоторые таблетки нельзя заедать жирной едой, а также употреблять с алкоголем. Но об этом знают далеко не все.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: