Навигация > Жить здорово / видео, Новости / Жить здорово: Выпуск от 09.01.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.01.2018

января 9, 2018 Posted in видео, Новости

Выпуск передачи от 09 января 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Выпуск от 09.01.2018 фотоУченые доказали, что самое оптимальное количество выходных дней равно восьми. С каждым днем каникул ваше настроение улучшается, нервная система успокаивается, мозг отдыхает от текущих рабочих проблем. Но если выходных оказывается больше восьми, то ваш настрой наоборот ухудшается, и вы выходите на работу таким же уставшим, как и ушли в отпуск. Поэтому самое время перестать праздновать и вернуться к рабочим будням.

Только возвращаться на работу тоже надо уметь. Резкая загруженность после недели полного релакса чревато переутомлением и депрессиями. Как же правильно подготовить себя к новому старту трудовых будней? Оказывается, есть ряд правил, которые нужно соблюдать. В этом выпуске медики программы расскажут, как прийти в себя после новогодних праздников.

Новый год – это бессонные ночи, изобилие еды и напитков. Такое веселие просто не может не манить, а когда люди выходят на работу, то у них в голове одна мысль, что до следующего отпуска еще очень далеко. Где же в таких условиях найти повод для радости?

Врачи утверждают, что радость нужно черпать из еды. Гормон радости в человеческом организме дислоцируется в кишечнике. Это звучит очень странно, так все происходит на самом деле. В общем, чтобы вернуть себе радость бытия, нужно вернуться к полноценной жизни. Для того, чтобы не потерять хорошее настроение после праздников, а может даже и поднять его , врачи советуют потреблять как можно больше грубого волокна.

Грубое волокно содержится в отрубях, особенно рекомендуется употреблять кукурузные отруби. Этот продукт дарит одно из самых важных ощущений после новогодних перееданий – ощущение сытости. Вы съедаете совершенно немного отрубей, но голод к вам не возвращается еще очень долго. Уровень глюкозы в крови долго будет держаться в норме, что убережет вас от очередного гастрономического безобразия.

Кроме того грубые волокна являются прекрасной пищей для бактерий, которые живут в кишечнике и производят 80% серотонина, гормона радости. Вот где секрет хорошего настроения! Итак, чтобы после отпуска не потерять ощущение праздника, выпивайте не менее двух литров воды и употребляйте пищу, богатую грубым волокном.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: