Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, про еду / Жить здорово: Выпуск от 09.07.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.07.2019


Выпуск передачи от 09 июля 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово.Выпуск от 09.05.2019 фотоПро еду
Пищевая соль: польза и вред

Мало кто знает о том, что соль может не только усиливать вкус блюда, но и обладает многими полезными веществами, в которых порой так нуждается наш организм. Все дело в том, что в ней содержится много натрия и хлора. Именно они могут поддерживать кислотно-щелочной баланс и являются составляющими желудочного сока. Последние исследования показали то, что соль может замедлить процесс гниения, происходящий в кишечнике, за счет антисептических свойств. Во время мочеиспускания из организма выводится много соли. Конечно же, органы самостоятельно не способны вырабатывать хлорид, поэтому желательно пополнять его при помощи подсоленной еды. Рекомендуется употреблять около 10 гр соли в день.

Совет за одну минуту
Развеиваем мифы о чесноке

Многие почему-то уверены в том, что если повесить чеснок на шею ребенка, то это его может спасти от простуды. Вот только врачи говорят, что данный миф был придуман из-за того, что чеснок имеет очень резкий запах, поэтому сможет убить «подкрадывающиеся» вирусы. К сожалению, исследования показали, что это далеко не так. Все дело в том, что запах чеснока не может защитить человека от заболеваемости и не увеличивает защиту ребенка от всевозможных вирусов. Для того чтобы не заболеть необходимо его кушать каждый день и желательно с утра. Чтобы запах был нерезким можно его обжарить слегка на оливковом масле. Лучше всего в начале осени делать малышу прививку от гриппа, тогда он точно не заболеет.

Про дом
Прокладки или тампоны?

Наверное, многие девушки думали о том, чем же пользоваться во время менструального цикла. Некоторые отдают предпочтение тампонам, ссылаясь на то, что с ними девушка чувствует себя более свободно и может заниматься спортом, а также носить облегающие наряды. В то время как другие уверены, что прокладки в данном случае более гигиеничны и могут защитить от протекания. Конечно же, во время месячных нужно упираться на то, в чем удобнее ходить и что лучше защищает. Но, вот врачи отмечают, что не всегда тампоны хороши для применения. Об это расскажет сегодня Елена Малышева. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: