Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости / Жить здорово: Выпуск от 10.09.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.09.2018

сентября 10, 2018 Posted in видео, Жить здорово 2018, Новости

Выпуск передачи от 10 сентября 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.09.2018 фотоПро жизнь
Как понять? 
Как понять, что у тебя есть риски болезни Альцгеймера? Сегодня в программе Елена Малышева решила показать сразу несколько простых тестов, которые помогут, каждому из нас определить, насколько этот риск высок? Так, она рассказывает: каждый из нас, в обязательном порядке, должен знать свое давление, а также генетику. Если в роду не было никого, кто бы болел Альцеймером, риск данного заболевания уже снижается на 50 процентов.
В тоже время, если у вас постоянно слегка повышено давление, нужно задуматься. Дело в том, что высокое давление, изо дня в день, подтачивает наши сосуды. И таким образом, со временем, нарушается кровоснабжение мозга, а как только оно нарушается -клетки мозга начинают постепенно отмирать!

Совет за минуту
Как замедлить артроз? 
В студию пришла телезрительница. У нее сейчас — очень распространенная проблема. Артроз. Она лечится и хочет знать у врача, как естественным путем, замедлить движение этого заболевания. Медик дает совет за минуту: движение. Нужно двигаться и заниматься спором, как можно чаще. Причем спортом, который бы ваши колени не калечил, а наоборот, питал. Это плаванье, это быстрая ходьба, это велосипед.
Кроме того, нужно постоянно контролировать вес и избегать высоких каблуков. Желательно носить ортопедическую обувь, удобную и красивую.

Про еду 
Что в свекле? 
Этот овощ, мы едим довольно часто, и даже не догадывается, что в нем полно витамина А. А что такое витамин А? Это, в первую очередь, здоровье для наших глаз. Дело в том, что витамин А, по сути, является строительным веществом для наших глаз, и более того, предохраняет их от ультрафиолета. Если в организме его недостаток, может развиться куриная слепота.

Про медицину 
Когда моча не держится
Как оказалось, у каждой пятой женщины, даже молодой, после родов наступает такая проблема, как недержание мочи. У пожилых она тоже может случиться. Связано это с тем, что мышцы, которые обволакивают мочевой пузырь, начинают атрофироваться и провисать, в итоге, женщина не может даже выходить их дома.
Что бы она не сделала, чуть закашляла, засмеялась, или резко дернулась — и у нее начинаются проблемы с мочеиспусканием. Сегодня в студии медики будут говорить на тему: как данная проблема решается. Так, врач рассказывает: есть специальные прокладки для таких пациенток. Они хорошо держатся и отлично впитывают, с ними можно ходить целый день, и не беспокоиться. А можно, решить проблему, и медицинским способом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: