Навигация > Жить здорово / Новости / Жить здорово: Выпуск от 10.10.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.10.2019

октября 10, 2019 Posted in Новости

Выпуск передачи от 10 октября 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово 2 фотоПро жизнь
Секреты от манжета

Сегодня в студию программы был приглашен известный актер Степан Старчиков, для того чтобы помочь ведущим разобраться в том, о чем может рассказать артериальное давление. В настоящее время актер является пенсионером, но иногда еще играет в фильмах. Степан рассказал, что всегда следит за своим здоровьем и на давление никогда не жаловался. Были случаи высокого давления перед поступлением в армию и перед прыжком с парашютом. Елена Малышева объяснила, что манжеты измеряют артериальное давление, а накладывают их на плечо.

Про еду
Аллергия на молоко

Сегодня в студии программы ведущие расскажут об аллергии на молоко. Это явление не такое частое, чаще всего его можно наблюдать у детей, но при этом, со временем организм ребенка вырабатывает толерантность и количество таких случаев сокращается. Аллергия на молоко представляет собой реакцию организма на молочный белок. Детям до трех лет не рекомендованы цельные молочные продукты и топленое молоко, в этом случае нарушается стул, появляется понос, а живот будет урчать. Также в студии была продемонстрирована ситуация, когда аллерген попадает в человеческий организм.

Про медицину
Два воздействия одной таблетки

Сегодня в студии программы ведущие рассказали о том, как одна таблетка может воздействовать двумя способами. В студии программы был продемонстрирован мочегонный препарат, как оказалось, он еще и снижает артериальное давление. Как действует препарат ведущие также продемонстрировали в студии. А вот обратной стороной этой таблетки является то, что она снижает риск возникновения остеопороза. Такая динамика была зафиксирована у женщин, которые его принимали. Объясняется это тем, что когда препарат выделяет натрий, почки начинают захватывать кальций, при этом кальций остается в организме и восполняется его дефицит.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: