Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.03.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.03.2019


Выпуск передачи от 11 марта 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 11.03.2019 фотоПро жизнь
Все о нитроглицерине

Люди, страдающие от ишемической болезни сердца, знают о том, что нитроглицерин является самым лучшим помощником. Причем некоторые назначают себе его самостоятельно, а это неправильно. Итак, данный препарат дает возможность купировать все боли и расширяет маленькие сосуды. В результате этого улучшается приток крови, и самочувствие человека становится лучше. Специалисты отмечают, что нитроглицерин действует очень быстро, поэтому желательно носить его всегда с собой. На сегодняшний день в аптеках вы можете приобрести нитроглицерин не только в виде таблеток, но и спрея. Елена Малышева отмечает, что данный лекарственный препарат положительно сказывается не только на работе сердца. Оказывается, что он имеет намного больше преимуществ, о которых мы даже и не догадываемся.

Совет за одну минуту
Польза мануальной терапии при сильных болях в суставах

Когда у человека начинают болеть суставы, то он непроизвольно заходит в Интернет и ищет различные способы устранения данной боли. Нередко, наверное, вы читали то, что мануальная терапия помогает избавиться от этого недуга. Вот только специалисты отмечают, что помогает такая терапия лишь при болях сустава позвоночника. Связано это с тем, что на позвоночник идет сильная нагрузка и со временем может появиться отек и сильные боли. Мануальная терапия помогает снять неподвижность суставов, а также на время блокирует боль. Но что касается суставов конечностей, то тут она бесполезна, так как нужно другое более действенное лечение.

Про медицину
Бактерии, вызывающие воспаление десен

Стоматологи отмечают, что в последнее время все чаще люди обращаются к ним с проблемой воспаления десен. Существует большое количество различных бактерий, которые могут спровоцировать этот недуг. Нередко воспаление выступает как самостоятельное заболевание, а иногда оно может быть первым симптомом того, что у человека имеется соматическая патология. Если же вы заметили, что после приема пищи у вас начинают болеть зубы, а вот вечерами десна иногда кровоточат, то срочно обращайтесь к врачу. Было доказано, что воспаление негативно сказывается на иммунной системе человека, а также влияет на память. Елена Малышева отмечает, что если вовремя не заняться лечением, то к 50 годам можно полностью «потерять рассудок». Почему так происходит? И как часто нужно посещать стоматолога? Давайте разбираться.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 4,50 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: