Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.01.2021


Выпуск передачи от 12 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.01.2021 фотоПро жизнь 
Зимнее пищеварение 
Зима! Мы мерзнем и постоянно пытаемся чем-то согреться. Очень многие считают, что нас согревает алкоголь. Врачи говорят сразу: тот, кто так думает, на самом деле ничего о человеческой физиологии не знает. По одной простой причине: алкоголь в нашей крови только будоражит психику и быстро выветривается. Он не греет. Другие считают, что согревают очень горячие напитки. Так ли это? Да, такие напитки как горячий чай или кофе действительно согревают, однако они несут в себе другую угрозу. Так, к примеру, в Иране люди пьют по 3-4 чашки горячего чая в день, выше 60 градусов. Таким образом, в этой стране уровень заболевания раком желудка очень высок. Почему раком желудка? Потому что по сути горячий чай приводит к ожогу пищевода. Чтобы этого не было, врачи рекомендуют пить горячий чай, но при этом разбавлять его водой, чтобы он был не таких горячим. Температура не должна превышать 50 градусов.

Про еду 
Треска 
Сегодня в студии врачи будут экспертировать такую рыбу как треска. Эта рыба низкокалорийная, которая в сути своей состоит из двух микроэлементов: белок и селен.

Селен. В ней очень много этого элемента, и врачи уверяют, что именно селен является натуральным профилактиком развития раковых опухолей. В частности, его высокий уровень в крови не дает раку развиваться. В первую очередь, речь идет о раке легких.

Так, сегодня в рубрике врачи будут разбираться: как выбрать, как хранить и как готовить эту рыбу.

Про медицину 
Анемия
В рубрике будут обсуждать болезнь под названием анемия. Что это такое? Это состояние, когда в крови человека мало эритроцитов. По разным причинам у человека может возникать такое состояние, и в первую очередь его можно проверить по уровню гемоглобина в крови. Если он ниже 70, значит в организме есть проблемы. Сегодня в студии девушка, которая 12 лет живет с анемией, и все это время она даже не догадывалась, что у нее анемия. Врачи говорят так: гемоглобин ниже 70 угрожает жизни и это уже показание к переливанию крови. Если он выше, его можно лечить и восстанавливать. Как именно? При помощи препаратов, которые содержат железо, а также при корректировке питания Это лечение длительно, минимум на три — шесть месяцев.

Про дом 
Как не заболеть в поезде?
Можно ли заболеть коронавирусом в поезде? И сколько нужно сидеть рядом с больным человеком в маске, чтобы заболеть? Сегодня в студии врачи озвучивают любопытное исследование китайцев на эту тему, и обсуждают его.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: